Что обозначает свадебный букет роз?

Свадебные букеты из роз можно подбирать так, чтобы никто не посмел назвать их скучными и традиционными. Портал Nashasvadba.net подскажет тебе, как сочетать эти удивительные цветы в букете невесты.

Оригинальные букеты из роз — значение цветка

А вызнали, что розы способны говорить? Флористы знают, что розы разного оттенка передают разные послания. Поэтому, подбирая цвета свадебного букета с розами, жених говорит невесте совершенно разные вещи. Мы расскажем, как расшифровать этот язык.

Розы любого оттенка, подаренные с 1-ой белой розой в бутоне, могут обозначать: «Я очень тебя люблю, но ты слишком молода».

Букет белых и красных роз обозначает единство жениха и невесты.

Букет из одних только белых роз — символ духовной чистоты девушки. Белые розы в свадебном букете символизируют постоянную и долгую любовь.

Букет красных роз обозначают пылкую страсть к невесте.

Свадебный букет, собранный из фиолетовых роз, обозначают внезапно вспыхнувшую страсть, но не обязательно долгую.

Розовые розы — это символ нежной привязанности и дружбы, трепета перед невестой. Но не обязательно любви. Розовые розы больше уместны в дружеском букете, чем в свадебном.

Желтые розы дарят человеку, отношения с которым хотят начать с нового листа. Также желтые розы хороши в бизнес-букете, когда девушку поздравляют с успешной сделкой. Желтый цвет роз — цвет интеллекта и богатства.

Оригинальные зеленые розы в свадебном букете символизируют щедрость, стабильность, благополучие. Эти цветы также могут говорить «Я тебя ревную».

Еще больше о свадебных букетах читай в нашей публикации Свадебный букет из ромашек: белоснежная элегантность