Десять главных атрибутов, без которых свадьба не состоится

Свадьба — трепетный и нежный праздник. Но подготовка к ней занимает очень много сил и терпения. В этой статье ты найдешь главные атрибуты свадьбы.

1. Свадебные наряды

Атрибуты свадьбы:наряды жениха и невесты

Наряды жениха и невесты

Выбор свадебных нарядов должен стать первым пунктом, ведь от них зависит не только твой внешний вид, но и общая атмосфера праздника

2. Обручальные кольца

Кольца — главные символы дня свадьбы. Как поется в песне, они «непростые украшения» на палец, а манифестация твоего нового социального статуса. Их выбору удели особое внимание, ведь в отличии  от всех остальных атрибутов, с кольцом ты не будешь расставаться всю жизнь.

3. Украшения для свадебного кортежа

Украшать автомобиль, на котором едут жених и невеста, очень важно, ведь все окружающие должны знать, что это не кто-то там катается на машине, а молодая пара находится на пути к важному решению. Видов таких украшений сейчас достаточно много, просто выбери, что тебе больше по душе: кольца на капоте, кукла в фате и красивая цветочная композиция.

4. Свадебный торт

Свадебный торт

Свадебный торт

Свадебный торт – не просто десерт, а символ праздника. Момент разрезания торта вместе — первое бытовое действие молодоженов, а получить кусочек торта, отрезанного женихом и невестой собственноручно, считается очень хорошей приметой.

5.  Свадебные бокалы

Для молодоженов не подходят обычные бокалы из хрустального сервиза. Для свадьбы покупаются красиво украшенные, часто даже именные бокалы. Таких комплектов лучше иметь два: один попроще для ЗАГСа, его молодые по традиции разобьют на счастье после последнего глотка шампанского; второй комплект останется у молодоженов после свадебного банкета на память об этом дне.

6. Букет невесты

Букет невесты составляется с учетом стиля свадебного платья, прически и фаты невесты. Он должен гармонировать с ними и вписываться в общий образ. Часто после свадьбы невеста еще долго хранит свой свадебный букет, многие засушивают его и хранят как семейную ценность.

7. Бутоньерка жениха

Бутоньерка жениха

Бутоньерка жениха

Подобно букету невесты, подбирается и бутоньерка жениху. Если ты решила сохранить этот аксессуар после праздника, хорошо засуши его и положи в одну коробку со своим букетом. Через много лет они напомнят вам об этом дне.

8. Подвязка невесты

К нам этот элемент свадьбы пришел сравнительно недавно, но уже прочно завоевал свое место в свадебных обычаях. Жених снимает подвязку и бросает ее в толпу неженатых парней. Тот, кому посчастливилось поймать это украшение, по приметам, очень скоро женится. Подвязка остается у гостя, поэтому позаботься, чтобы она не только принесла ему семейное счастье, но и была красивой.

9. Фотоальбом

Чтобы сохранить этот день в памяти, не достаточно выбрать хорошего фотографа. Рекомендуем обратить твое внимание на фото-книгу. Она не настолько банальна, чем обычный свадебный альбом, и выглядит весьма изящно и стильно.

10. Книга пожеланий

Книга пожеланий на свадьбу

Книга пожеланий на свадьбу

Книга пожеланий является также недавним нововведением в свадебную церемонию. Стоит заметить, что это влияние Запада имеет полное право на существование. В такой книге гости напишут вам свои пожелания, и в отличии от тостов, которые вскоре забудутся, свадебная книга всегда вам напомнит о друзьях и близких.

Надеемся, этот список поможет тебе ничего не упустить во время подготовки к свадьбе. Может, тебе будет интересно прочитать статью  Подготовка к свадьбе: где искать информацию?

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Оце ви загнули))) Весілля чудово може відбутися без усієї цієї весільної мішури. Єдиною причиною того, що воно може не відбутися — відсутність одного з наречених.