Как выбрать свой формат свадьбы – 6 отличных предложений

Свадьба планируется не за день и не за месяц, а как минимум за три месяца. Особенно если ты рассчитываешь пригласить всех друзей и родственников. Именно от их количества и объема твоего семейного кошелька зависит, какой формат свадьбы ты будешь воплощать в жизнь.

Традиционный банкет на свадьбу

Традиционный свадебный банкет

Традиционный свадебный банкет

Такой вариант самый привычный, классический и распространенный среди тех молодоженов, которые предпочитают не ломать голову над оригинальным решением для своей свадьбы, а сделать все «по старинке».

К традиционному банкету на свадьбу прибегают, когда совсем нет времени для подготовки торжества или когда предполагается присутствие гостей консервативных взглядов. За каждым из приглашенных уже закреплено его место за столом. А сам праздник проходит по обычному сценарию.

Свадебный фуршет: веселье на ногах

Такой формат свадебного банкета рассчитан на полное отсутствие мест для сидения. Гости могут свободно передвигаться по площадке, общаться и угощаться всем, что только увидят.

Свадьбу-фуршет, как правило, организовывают на природе, в саду или в парке. Учти, что на таком банкете гости старшего поколения могут чувствовать себя неудобно, так как они не привыкли долго находиться на ногах.

Кроме того, ответственно подойди к вопросу о выборе тамады. Он должен заводить толпу, привлекать ее внимание, способствовать активному участию в играх и конкурсах. Словом, никто не должен растеряться по углам свадебной площадки.

Свадебный фуршет

Свадебный фуршет

Пикник на свадьбу: любовь к природе и друг другу

Такой формат свадьбы похож на предыдущий с той только разницей, что пикник предполагает более неформальную обстановку. Это отличный вариант лишь для свадьбы в теплое время года, так как считается празднованием на открытом воздухе.

Свадьбу-пикник можно организовать на природе или на пароходе с заходом в небольшую уютную бухту. Все зависит от особенностей местности и желания молодоженов.

Тематическая свадьбавсе по сценарию

Трудоемкий процесс, финансовые затраты, необходимость большого количества времени на подготовку, но… Но в результате стилизованная свадьба становится запоминающейся и яркой страницей в вашей семейной жизни.

Это интересно, необычно, и очень-очень весело. Все зависит от того сценария, который вы захотите реализовать. Специалисты вам в помощь, дорогие молодожены!

Тематическая свадьба

Тематическая свадьба

Свадьба-дискотека: танцуй, танцуй!

Приготовься к тому, что придется много-много-много танцевать. Конечно, свадьба без музыки не свадьба, но все же такой формат торжества предполагает больше антуража ночного клуба, соответствующую клубную музыку с периодическими «медляками» и ди-джеем. Различные коктейли и легкие закуски – главные угощения для свадьбы-вечеринки. Такой формат свадьбы будет оптимальным для молодой компании гостей новобрачных.

Экстрим-свадьба: любовь и адреналин

Добавь адреналина в кровь, устрой себе экстремальную свадьбу. Дайвинг, прыжки с парашютом, роспись в небе – это праздник только для вас двоих, который превратиться в самый необычный и запоминающийся день. Вашу любовь подогреет адреналин лучше всякого шампанского.

Если тебе хочется на свадьбу экстрима, на сегодня существует масса интересных вариантов. Читай статью о «воздушных» свадьбах Экстремальные свадьбы: любовь над пропастью