ТОП-5 оригинальных идей для зимней свадьбы

С чем у тебя в первую очередь ассоциируется зимняя свадьба? Безусловно, это снежинки, ветки ели, шишки и холодная цветовая гамма. Если же ты решила удивить гостей на торжестве свежими и оригинальными идеями, читай нашу статью.

ТОП-5 идей для веселой зимней свадьбы

Идеи для зимней свадьбы

Цветовая гамма

Конечно же, зима ассоциируется у нас с традиционными новогодними цветами – зеленым и красным. Но переусердствовав с ними, ты легко превратишь свадьбу в какой-то слишком яркий и аляповатый карнавал. Мы хотим предложить традиционные снежные оттенки: белый и серебристый. Добавь к ним несколько гламурных деталей – и гости не останутся равнодушными!

К примеру, можно украсить стулья и весь банкетный зал атласными лентами или расставить на столах элегантные белые орхидеи в по-зимнему декорированных горшках.  Еще одна оригинальная идея – если ты запланировала развлекательную программу на открытом воздухе, раздай всем приглашенным серебристые зонтики, которые смогут защитить их снега.

Какими должны быть цветы на зимней свадьбе?

Безусловно, ни одно свадебное торжество не обойдется без красных роз, каллов и амариллиса. Но не нужно зацикливаться лишь на них. Почему бы тебе не обратить внимание на белоснежные гортензии?

Ты можешь изготовить из них бутоньерки для жениха и свидетеля, украсив зеленью и повязав атласной лентой, украшенной сияющими кристаллами.

Зимняя свадьба - цветы

Зимняя свадьба

Зимняя музыка

Если во время праздничного банкета будет звучать великолепная музыка в исполнении талантливого пианиста, ни для кого из гостей это не станет неожиданностью. Мы предлагаем заказать джазовый квартет, который создаст приятную романтичную атмосферу на вашем торжестве.

Если же тебе по душе более классический вариант, не забудь попросить музыкантов сыграть великолепное произведение Вивальди «Зима».

Горячительные свадебные напитки

Безусловно, в зимнюю пору на праздничном столе обязательно должны быть согревающие напитки. Ни один гость не удивится горячему шоколаду и глинтвейну, но почему бы не остановить свой выбор на более нестандартном варианте?

Отличное решение – белый горячий шоколад в маленьких чашечках, гоголь-моголь в оригинальных рюмках или японское рисовое вино saketinis.

Зимняя свадьба: выбираем торт!

Свадебный торт и цветы

Свадебный торт

Зимний свадебный торт, украшенный зелеными и красными лентами, а также розами, смотрится просто роскошно, но в такой особенный день лучше придумать что-нибудь более необычное и творческое.

В этом сезоне в моду входят белоснежные свадебные торты в стиле ретро. Их можно украсить сахарными лентами и каплями с одной стороны десерта.

Еще больше идей читай в статье Идеи декора для новогодней свадьбы.