Самые красивые свадебные платья из кинофильмов

Ты любишь смотреть романтические фильмы, вздыхая о красивой жизни? Давай посмотрим, какие свадебные платья одевали твои любимые героини для торжественной церемонии, пускай в кино все понарошку, но свадебные платья там самые настоящие.

 «Секс в большом городе»

Свадебные платья звезд

Свадебное платье Кэрри Брэдшоу

Главная героиня фильма — Кэрри Брэдшоу —  всегда славилась своей любовью к туфлям и платьям. Будучи фанатом фешн-индустрии, героиня Сары Джессики Паркер не могла пойти под венец в платье, которое много лет пылилось в костюмерных.

Продюсеры не поскупились, и Кэрри появилась на экране в шикарном платье от Vivienne Westwood. Оно было прекрасным: золотая вышивка прекрасно оттеняла нежный цвет слоновой кости этого шелкового наряда.

Уникальный асимметричный корсет и юбка словно сошли из картин Сальвадора Дали, казалось, что платье волнами медленно стекает по силуэту.

После выхода фильма на экран платье запустили в серию, его розничная цена составляла 4500 фунтов.

 «Война невест»

Свадебные платья из фильма "Война невест"

Свадебные платья из фильма "Война невест"

Этот фильм ты наверняка уже видела, ведь какая невеста не захочет посмотреть, як выглядит  война в свадебных платьях. И смотреть там действительно есть на что. Платья, которые представлены в картине – творение самой Веры Вонг.

Платье, которое надела героиня Энн Хэтэуэй по сюжету, принадлежало когда-то ее маме. Вера Вонг учла историю и предоставила нежное платье с классическим силуэтом «русалка». Оно не только идеально имитировало моду 20-х годов, но еще и необыкновенно подошло под общий образ невесты.

Вторая девушка Лив, по сюжету должна была быть полной противоположностью Эммы. Поэтому дизайнер подготовила для нее пышное платье с корсетом и контрастным поясом. Именно оно надолго стало символом современной невесты.

«Mamma Mia!»

Свадебное платье из «Mamma Mia!»

Свадебное платье из «Mamma Mia!»

Творцы этого фильма не привлекали к производству именитых дизайнеров, они удовлетворились многократной обладательницей Оскара за лучший дизайн костюмов Анной Рот. Так как действие фильма происходит в Греции, при создании образа невесты дизайнер руководствовалась классическими греческими туниками.

Результат был просто великолепным: расшитое голубыми цветами платье с высокой талией и удивительной формой юбки. Подол был искусно задрапирован, и многослойность платья в тандеме с легкими тканями создавали воздушный образ.

 «Дневники принцессы-2: Как стать королевой»

Свадебное платье из «Дневники принцессы-2: Как стать королевой»

Свадебное платье из «Дневники принцессы-2: Как стать королевой»

Энн Хэтэуэй снова появляется в нашем списке, но на этот раз скромность не к лицу будущей королеве.  Хотя, в результате, хепи-энда так и не дождались, но полюбоваться на платье принцессы зрители таки смогли. Ее платье украшает изысканное кружево, которое прикрывает руки и грудь ее героини Мии.

Белое платье из сатина

На этот раз обошлось без оттенков – классическое белое платье из сатина прекрасно сочеталось с великолепной тиарой от ювелирного дома Chopard.

Стоит добавить к этому изысканный букет из королевских лилий и кружевную фату, и сомнений никаких нет – перед нами настоящая королева.

Если тебе понравились эти образы, ты легко сможешь воплотить некоторые их элементы в своем подвенечной платье. И пускай у них там все красиво, но у тебя-то будет по-настоящему.  Может тебе будет интересно узнать Как отмечают свадьбы короли