Маки в летнем свадебном букете: 11 оригинальных сочетаний

Маки в свадебном букете считаются символом юности и неувядаемой красоты. У маков вообще очень много значений, поскольку этот древний цветок использовался многими народами мира в обычаях и обрядах, связанными с поклонениям богам. Портал Nashasvadba.net представляет для твоей летней свадьбы фотоподборку лучших свадебных букетов с маками.

Мак в свадебном букете — ангельский подарок

Маки бывают не только традиционно красными, но еще и белыми, и кремовыми, и оранжевыми.   У мака множество интересных оттенков. Мы советуем использовать эти качества для свадебных букетов - и они будут сиять неповторимой красотой. Что обозначает мак в букете невесты?

  • Во французской провинции Прованс мак издревле считали цветком ангелов. Его давали в руки маленьким детям, чтобы те рассыпали лепестки мака перед священниками во время крестного хода в день святого духа.
  • В Китае мак считается цветами успеха, красоты, женского очарования и душевного покоя.
  • В древней Греции девушки гадали на маке, как у нас на ромашках: любит — не любит. Для этого   невесты сгибали в кольцо большой и указательный палец левой руки, клали на них маковый лепесток и били по нему ладошкой правой руки. Чем сильнее звучал хлопок, тем сильнее, значит, любит жених. Из-за этого мак получил от гречанок шутливое прозвище «шпион любви».

Еще больше о цветах в свадебном букете читай в нашей публикации Свадебный букет из ромашек: белоснежная элегантность