Как «похудеть» с помощью одежды: идем на свадьбу

Хорошего человека должно быть много – и это факт. Так давайте поможем хорошему человеку выглядеть наилучшим образом на свадьбе своих друзей или родственников. Сегодня свадебная индустрия моды направила наконец-то свои векторы на создание одежды для полных женщин. Как же правильно выбрать необходимый фасон, модель и цвет из всего многообразия предложенного?

Советы гостям на свадьбу

Если ты не отличаешься модельными параметрами, то это не значит, что нужно прятаться в балахон Пугачевой и отказываться от приглашения на свадьбу. Учись, как надо…

Одежда на свадьбу для полных

Одежда на свадьбу для полных

Обтекающий силуэт

При выборе одежды для свадьбы избегай акцентуации внимания на линии талии (кроме платьев: правильно подобранная модель выгодно подчеркнет талию и грудь). Тебе подойдут свободные ниспадающие силуэты.

В одежде для свадьбы придерживайся простоты и минимализма: никаких лацканов, отворотов или мелких деталей, которые только будут привлекать нежелательное внимание. Пусть ты и готовишься к свадебному торжеству, но не надо выглядеть, как большое пирожное.

«Верх» свадебной одежды

Блузы, туники, пиджаки и кардиганы подбирай длиной ниже бедра. Цвета — тон в тон, не броские, потемнее (но не черный — свадьба все-таки): так ты создашь эффект плавности силуэта. Запомни еще одно: вертикальные линии – это то, что надо; они визуально удлиняют и стройнят фигуру!

При большом желании подчеркнуть талию выбирай платье с запахом. Лучший материал для пошива таких платьев свадебной осенью или зимой – тонкий трикотаж или джерси.

«Низ» свадебного наряда

Выбирай юбки и брюки, расклешенные книзу: модели клеш, трапеция, тюльпан и т.д. Выигрышным, как всегда, остается всеми любимая юбка-брюки. В таком наряде переплюнешь всех подружек-худышек.

Стильные платья для полных

Стильные платья для полных

Оптимальная длина юбок и платьев для пышных женщин – ниже колена. Если ты стесняешься своих полных икр, тогда добавь длины максимально (до щиколотки).

Обувь для свадьбы

Туфли на высокой шпильке? Лучше не надо! Пусть день свадьбы запомнится гостям чем-то более приятным, чем «та пышная барышня на переламывавшихся гвоздиках вместо каблуков».

Выбери себе удобную красивую обувь на устойчивом широком каблуке высотой около 3-5 см или на платформе. Будешь стильной с неземным обаянием.

Чулки подбирай на тон темнее, чем одежда, — для стройности твоих ног.

Аксессуары для свадьбы

Помни о «вертикальности» твоего образа: крупные украшения длинной нитью и массивные броши визуально вытянут силуэт, а большие серьги «сузят» овал лица.

Платья для полных

Платья для полных

Для полной гостьи рекомендуют носить большие платки с объемным рисунком, которые отвлекут посторонние взгляды от пышности её форм. Цветовая гамма подобранных аксессуаров должна сочетаться с твоим комплексным образом. Комбинируй не контрастные цвета, а разные оттенки одного.

Ткани: учитывай сезон свадьбы

Одежду выбирай из легких, струящихся тканей, которые не будут обтягивать фигуру и выставлять напоказ все твои недостатки. Даже если свадьба назначена на осень или зиму, в помещении банкетного зала ты будешь чувствовать себя свободно, расковано и комфортно.

Что касается расцветки одежды для свадьбы, то отдавай предпочтение однотонным моделям без рисунка или же, в крайнем случае, допускается мелкий узор на темном (не черном) фоне. Так же в одежде для полных женщин доминируют вертикальные полосы и клетка.

Если же ты не просто гостья а свадьбе, а свидетельница, то придется попотеть, чтобы выглядеть на все 100 процентов (а не килограммов). Следуй нашим советам и услышишь только восторженные отзывы о себе.