Огранка обручального кольца – 3 самых романтических варианта

Сегодня свадебный портал Nashasvadba.net снова расскажет и покажет тебе символично-романтичные огранки камней для обручального кольца. Наверное, самый хлопотный и ответственный этап подготовки к свадьбе у жениха – это покупка обручального кольца. Красота этого прелестного, овеянного девичьими мечтами аксессуара – камень.  А драгоценный камень творит его ювелирная огранка.

Обручальное кольцо: любовный треугольник

Обручальное кольцо с огранкой

Обручальное кольцо с огранкой "Триллиант"

Не стоит искать в столь интригующем названии третьего лишнего. Наоборот, здесь все на своих местах во имя красивой и чистой любви в браке. Как известно, три – это число магическое, благоприятное с точки зрения религии, и даже несколько волшебное.

Ведь в Библии Бог триедин, в сказках всего обязательно по три – три дороги, три желания и т. д., а в нумерологии число три считается крайне удачным.  Так, что сам понимаешь, огранка под названием «треугольник» – энергетически очень хороший знак для вашего будущего союза. Ее еще называют «триллиант» или «триллион». В общем, сами выбирайте, что вам больше по душе. Разработали такую форму обработки драгоценных камней в Амстердаме.

Почему эта огранка особенная для молодоженов?

Не только по символичным, но и по внешним причинам эта огранка для молодоженов особенная. Можно сказать, что огранка треугольной формы встречается на обручальных кольцах довольно редко. Потому что большинство из них либо четырехугольные, либо округлые. И только эта редкая.

«Триллиант» имеет многочисленные возможности дизайна. Здесь уже можно вдоволь пофантазировать. Одно лишь предпочтительное правило от знаменитых ювелиров – приблизительно одинаковые размеры огранки в ширину и длину.

Что же бьешься так, сердечко?

"Сердце"

Обручальное кольцо с огранкой "Сердце"

Символизм такой формы для драгоценного камешка в обручальном кольце разъяснять не приходится. Огранку «Сердце» разработали специально для влюбленных, жаждущих соединить свои жизни навсегда. Если вы выбираете такой камень, нужно тщательно проследить за ровностью его линий. Важно, чтобы у граней обработанного камня были одинаковые длина и ширина.

Выбор камня-сердца расскажет не только о твоей трепетной романтичности, но и о хорошем вкусе. Ведь ему отдают предпочтения знаменитые ценители ювелирного искусства. В коллекции французского короля Луи четырнадцатого было немало сердечных камушков. И даже на пальчике неопровержимого секс-символа нашей современности Памелы Андерсон какое-то время красовалось обручальное кольцо с камнем-сердцем. Такое кольцо ей преподнес рок-музыкант Кид Рок, который, видимо, стал пусть и не очень счастливой, но главной любовью ее жизни.

Она звалась «Принцесса»…

«Принцесса»

Кольцо обручальное с огранкой «Принцесса»

Наверняка, невеста, которая считает себя принцессой, обрадуется камню-«принцессе» в обручальному кольце. Он ведь может стать очередным подтверждением ее «королевского» статуса, по крайней мере, в твоем сердце. Возможно, и не стоит сопровождать подарок кольца банальностями типа: «Принцесса» для принцессы. Но обязательно намекни своей малышке на символичную статусность такой изысканной огранки.

Огранка «Принцесса» имеет много граней, а поэтому ярко сверкает в лучах света.

О чем еще стоит побеспокоиться во время покупки обручальных колец, тебе подскажет наша публикация Страховка обручальных колец: как и зачем