Органическая косметика невесты: в чем плюсы и где минусы?

Портал nashasvadba.net решил разобраться, чем так полезна для невесты органическая косметика. Косметический мир сегодня – джунгли, невероятный хаос, царящий на полках магазинов. Но тенденции активно направлены на возвращение к естественной красоте и, соответственно, к естественной косметике. А современной невесте очень важно в канун свадьбы не потеряться во всем разнообразии предложений.

В чем суть органической косметики?

Философия

Органическая косметика – не просто средства для ухода за кожей лица, тела, за волосами и т.д. Это настоящая полноценная философия, в основе которой – натуральность и содержимого, и упаковки.

Природа для невесты

Органичность такой косметики заключается, в первую очередь, в том, что все ингредиенты выращены на экологически чистых территориях и сертифицированы согласно всем правилам. Зачем «мучить» кожу химическими веществами и токсинами, если можно использовать то, что щедро дала сама природа?

Плюсы органической косметики для невесты

  • Все ингредиенты, использованные для изготовления косметических средств, растительного происхождения и выращены на экологически чистых почвах.
  • Коллаген органической косметики не животного, а растительного происхождения.
  • Сходство молекул органической косметики с молекулами кожи – максимальное.
  • Такая косметика содержит сравнительно мягкие поверхностно активные вещества (ПАВ) и натуральные, а не синтетические пищевые консерванты.
  • Главный критерий выбора ингредиентов – безопасность для здоровья.
  • Невеста может не боятся спиртов, растворителей или ацетонов, которые так плохо влияют на состояние кожи, так как их в органической косметике просто нет.
  • Эту косметику не тестируют на животных.
  • И конечно же эта косметика без ГМО (что неудивительно).
  • Согласно многочисленным исследованиям, натуральные составляющие органической косметики очень благоприятно влияют на кожу лица и тела невесты, состояние волос, которые лучше поддаются укладке и выглядят просто по-королевски. Но есть одно «но»: такие средства необходимо использовать регулярно, чтобы получить максимальный эффект.

Совет невесте: не надо медлить

Начинай пользоваться органической косметикой прямо сейчас, чтобы до свадьбы приобрести здоровый, цветущий и счастливый вид. Невеста забудет о маленьких морщинках и неровной проблемной коже лица.

Совет невесте: не верь в мифы

Органическая косметика плохо пахнет? Не может быть! В ее состав входят исключительно растительные и фруктовые эфирные масла.

Органическая косметика плохо удаляет загрязнения с кожи? Нет, так как благодаря мягким ПАВ она прекрасно очищает.

Срок годности очень короткий? Не верь, потому что прослужит такая косметика не меньше, чем синтетическая.

Совет невесте: берегись аллергии

Использование натуральных, экологически чистых компонентов для создания органической косметики подразумевает риск возникновения аллергии. Поэтому, если невеста твердо решила начать использовать эти средства по уходу за своей красотой, то изначально лучше сделать тест на аллергию и определить, что именно может вызвать реакцию.

Чтобы свадебный макияж выглядел идеально, на лицо должен быть наложен правильный тон. Читай Как правильно подобрать тональный крем для невесты?