Главные ошибки декабрьской свадьбы: как ничего не забыть?

Декабрь ассоциируется не только с первым снегом, но и с преддверием новогодних праздников. Улицы города уже украсил первый снег, пока он еще чистый и нежный, как подвенечное платье невесты. Nashasvadba.net предлагает свою помощь в организации декабрьской свадьбы.

Хлопоты на свадьбе в декабре

Декабрьская свадьба

Недостатки свадьбы в декабре

К сожалению,  у декабрьской свадьбы все же есть недостатки. Во-первых –  это минусовая температура на улице. Во-вторых, монохромный пейзаж и недостаток красок. В-третьих, почти обязательная фотосессия в студии.

Решение для зимней свадьбы

Чтобы эти недостатки не превратились в настоящую трагедию, их нужно учесть еще на этапе планирования.  Минусовую температуру на улице как недостаток легко устранить теплой одеждой. Заблаговременно позаботься о теплой шубке и сапожках для себя, и о пальто с ботинками для жениха.

Теперь разберемся с цветовой гаммой.  Да, на улице далеко не лето, все вокруг если не белое, то серое. Сыграй на контрасте, чтобы стать самой яркой невестой тебе понадобится не так много. Всего лишь маленький красный цветок в букете или алый пояс к подвенечному платью, сделают твою свадьбу по-настоящему яркой.

Добавь краски в декабрьскую свадьбу

Сделай свадьбу ярче

Фотосессия также будет не проблемой. Во-первых, ты уже подготовилась к холодам, и смело можешь хоть час бродить по снегу. Но даже если вдруг на улице метель, фотосессия в салоне не такой уж плохой вариант. Вместо одного свадебного образа вы сможете примерить несколько предложенных в фото-студии костюмов. Да, и студийные  фотографии, как правило, гораздо качественнее сделанных на пленере.

Аренда банкетного зала

Если ты запланировала свадьбу на конец декабря, с арендой помещения для свадебного банкета стоит поторопиться. Даже если к самому кануну Нового Года еще далеко, не забывай, что большинство корпоративов проводятся задолго до самой календарной даты. Учти, что в некоторых ресторанах декабрь уже считается началом праздников.

Если ты заблаговременно заключила договор об аренде, проконтролируй, чтобы в него была вписана общая сумма выплат. Некоторые, недобросовестные владельцы могут в день свадьбы требовать доплату за сезонность, поэтому лучше подготовиться к этому моменту заранее.

Профессиональные стилисты на свадьбе

Декабрьская свадьба: фотосессия

Декабрьская свадьба

Преддверие праздников также может сказаться на занятости флористов, визажистов и дизайнеров. Если ты хочешь непременно шить платье, лучше было бы обратиться к специалисту как минимум за 3 месяца до дня свадьбы. Также заблаговременно нужно заключить договор со свадебным флористом, если твой свадебный букет будет состоять из редких экзотических цветов, флористу нужно будет позаботиться об их своевременной доставке.

А как же прическа?

Не забудь о визажисте и парикмахере, да их услуги понадобятся тебе только в день свадьбы, но учти, что преддверие новогодних праздников – горячая пора для этих специалистов. Если спохватишься слишком поздно, рискуешь остаться не причесанной и не накрашенной.

Важно! Даже если все договора подписаны или получено устное согласие, недели за две перед свадьбой обзвони всех нужных специалистов, чтобы увериться, что твое имя по-прежнему в списке.

Учти все эти советы, и тогда твоя декабрьская свадьба будет самым волшебным событием уходящего года. Узнай, Как похудеть перед зимней свадьбой: секреты финской диеты