Модная цветовая палитра для свадьбы в феврале

В мире моды существуют определенные цветовые тренды для каждого свадебного сезона. Представляете, как переменчива мода? Не страшно, мы за нею следим внимательно и расскажем, какую выбрать палитру для свадьбы в феврале!

Правила выбора палитры для февральской свадьбы

Свадьба в феврале

Бело-красная свадебная палитра

У традиционной свадьбы должно быть два-три цвета. Но основным может быть только один цвет, остальные – вспомогательные. Для основы традиционно выбирают нейтральный цвет, например, пастельный. Таким образом, он может использоваться во всех свадебных деталях.  Яркие цвета в оформлении свадьбы служат в качестве акцентов.

Для февраля самой модной будет бело-красная свадебная палитра. Тогда в красный можно окрасить свадебные цветы, аксессуары: ленточки в волосах, в букете или платье невесты, на пригласительных, на свадебном кортеже; а также галстук или жилет в костюме жениха, наряды гостей и свидетельницы, скатерти на банкетных столах.

Дизайнерское «цветовое колесо»

Это «цветовое колесо» здорово помогает в выборе цветовой палитры. Его правила незатейливы. Согласно им существуют три варианта создания палитры для оформления свадьбы.

  1. Выбираешь главный цвет, тогда можно смело использовать все его оттенки. Таким образом творится монохромная гамма.
  2. С основным цветом в гамме может взаимодействовать парочка смежных ему цветов.  К примеру, для зеленого это бирюзовый и синий. Таким образом, у тебя получается палитра из трех цветов, которые выполняют свои функции. Один из них – главенствующий, второй – дополнительный, а третий – акцентный.
  3. Еще можно использовать противоположные цвета в «колесе». Тогда в палитре всего два цвета, главный и дополнительный. Например, для синего цвета противоположным будет оранжевый.

Цвет макияжа

Февральский макияж

Февральский свадебный макияж

В моде традиционный пастельный сдержанный макияж. И не только. Также дымчатый макияж глаз вместе с красной помадой. Стилисты предлагают и варианты помягче – розовые оттенки помад.

Цвета зимней свадьбы

Для зимней свадьбы лучше всего подходит контрастное сочетание цветов. Это ярко выраженный светлый цвет с темным – синим, бордовым, черным. Предлагаем тебе несколько вариантов палитры для свадьбы в феврале.

  1. Белый с желтым. Это приятная и теплая гамма, которая хорошо сочетается с белым цветом зимы и свадебного платья невесты. Этакая нежная солнечная согревающая палитра.
  2. Желтый с зеленым. Яркая, энергичная, сочная, веселая гамма.
  3. Оранжевый с желтым. Очень модно, стильно и смело.

Символизм цвета

Желтый притягивает богатство

Желтый цвет притягивает богатство

Можно подбирать палитру для свадьбы с точки зрения эстетики, личных вкусовых предпочтений, а можно – с точки зрения символики цветов. Представляешь, цветовая гамма твоей свадьбы может повлиять на благополучие торжества и даже всей последующей семейной жизни! Только нужно подходить к изучению символики цветов основательно. Потому что в обществе часто бытуют ложные представления о влиянии определенных цветов. Желтый цвет, которого многие боятся, на самом деле не сулит разлуку, а притягивает богатство.

Ищи другие идеи для февральской свадьбы в нашей публикации Февральская свадьба на открытом воздухе: как оформить?