Почему после свадьбы начинаются ссоры?

Свадьба и медовый месяц остались позади, и вот вы только вдвоем и навсегда, как и мечтали, как и планировали. Но тогда почему, чуть что, начитается недовольство, разговоры на повышенных тонах, выяснение отношений и ссоры после свадьбы? Что лучше: жить в тихой и спокойной семейной гавани без единого дуновения ветра размолвки или кипеть на вулкане ссор?

Ссора перед свадьбой: что делать?

С одной стороны, ссоры влюбленных – это нарушение семейной гармонии, дискомфорт для обоих, который при всей своей систематичности может вылиться в развод (самый печальный случай).

Почему после свадьбы начинаются ссоры

Почему после свадьбы начинаются ссоры

Но в то же время психологи активно утверждают, что отсутствие размолвок свидетельствует о равнодушии и безразличном отношении друг к другу? Печально… Но в чем же суть ссор влюбленных?

«Бытовуха»

Если молодожены до свадьбы не жили вместе какое-то время, то поначалу им будет очень тяжело и сложно сжиться с привычками друг друга. Разные графики, потребности, желания и принципы – все факторы и каждый по отдельности может послужить причиной для ссоры. Для новобрачных это, как искра, на которую подуй и вспыхнет пламя.

Кто вынесет мусор, помоет посуду, кто пойдет за покупками и приготовит ужин – со стороны это кажется смешным, для мужа и жены– важным и серьезным. Так что перед тем, как жениться, попробуйте немного пожить вместе, чтобы потом не приходилось плакать и нервничать.

Проза жизни

Конфликты после свадьбы

Конфликты после свадьбы

Ваш конфетно-букетный период плавно перетек в свадьбу и в повседневную семейную рутину. Начались претензии о «недостаточном количестве уделенного внимания», «никуда не хождении и сидении дома», о «протирании дивана и лишних килограммов»…

Этот список можно продолжать до бесконечности и касается от претензий как со стороны жены, так и со стороны мужа. Как следствие – измены и разводы. Но разве вы затем женились, чтобы потом раздвигать кровати и слать почтой кактусы?

Будь всегда красивой и сексуальной, ухоженной и нарядной. Рядом с шикарной женщиной ни одному мужчине не захочется плохо выглядеть. Наоборот, появится желание «похвастаться» любимой в театре, кино, ресторане и т.д.

Разные интересы – одинаковые ссоры

Ссоры после свадьбыСсоры молодоженов

Ты ведь и до замужества знала о его страсти к футболу (рыбалке, хоккею, компьютерам и т.д.), но раздражать это стало только после того, как в паспорте появился заветный штамп.

Он подозревал, что ты, как и все женщины, любишь посплетничать по телефону, посмотреть сериалы, покрасить ногти «ароматным» лаком там, где мужу потом придется спать…

Если же вы были к этому готовы…

…то зачем начинать скандалить с помощью летающей посуды? Поговорите, обсудите, что не нравится, ищите компромиссы в словах или в спальне… Главное – найти. Поддержи мужа в его обожании киевского «Динамо», и он в следующий раз поможет тебе накрасить ногти.

А еще лучше – найдите общее увлечение, которое будет вам обоим приносить удовольствие. И автоматически вы больше времени будете проводить вместе. Ведь ты же этого так хотела?

Медовый месяц — то еще испытание для новобрачных. Пережить его, не разругавшись и при этом получив массу наслаждения от совместного отдыха — целое искусство, в тайны которого мы готовы тебя посвятить. Читай Медовый месяц: как сойтись характерами

Автор: София Дмитренко