Как сделать предложение мужчине?

Времена холодных принцесс и смелых рыцарей давно канули в лету. Сегодняшние мужчины часто бывают стеснительнее женщин, а современные девушки вполне могут предложить мужчине брак – кто смелее, тот и начинает разговор. Как сделать предложение мужчине? Читай в нашей статье.

Как сделать предложение мужчине?

Как сделать предложение мужчине?

Что ты о нем знаешь?

Прежде, чем покупать обручальное кольцо, хорошенько проанализируй все, что ты знаешь о своем возлюбленном. Как ты думаешь, он готов к семейной жизни? Вы живете вместе? Давно ли ты его знаешь? Если вы знакомы пару месяцев, то горячиться точно не стоит. Но если ваши отношения и без того достаточно серьезны, то тебе стоит сделать первый шаг, и сделать предложение мужчине.

Разведка боем: совместная жизнь

Если ты не до конца уверена в том, что твой избранник готов стать твоим навеки, есть неплохой способ проверить это. Предложи ему некоторое время пожить вместе. Если он испуганно переведет тему разговора в другое русло, то не спеши сердиться.

Разузнай у него, что именно его пугает. Возможно, он просто боится рутины, а может быть, у него есть горький опыт совместной жизни с женщиной, который он не хочет повторять. В любом случае, если ответ будет отрицательным, то делать предложение парню рановато.

Он потенциально готов: как быть?

Подтолкни его к заветной теме

Подтолкни его к заветной теме

В том случае, если разведывательные работы принесли хорошие вести, и твой милый потенциально готов к свадьбе, то пришло время действовать. Просто скажи это в тот момент, когда он будет испытывать к тебе наибольшую нежность. Например, проведите романтический вечер и ночь вдвоем, а потом в постели можешь ненавязчиво подтолкнуть его к заветной теме.

Если намеки не помогают

Ты пробовала нежно подвести его к вопросу, но он не понимает намеков? Попробуй предложить прямо: «Давай поженимся». Не стоит устраивать пышных церемоний и долгих приготовлений, мужчин это часто пугает.

Чем проще и естественнее прозвучит твой вопрос, тем легче его воспримет мужчина. Если твой возлюбленный к моменту разговора подсознательно готов к долгосрочным отношениям, то он непременно согласится.

Насильно мил не будешь

Насильно мила не будешь

Насильно мила не будешь

Но если вдруг ты получишь мягкий отказ, то не устраивай сцен и ни в коем случае не плачь. Причин отказа может быть две. Во-первых, может быть, твой милый просто боится официоза, и ему комфортнее жить с тобой не по гражданской необходимости, а по обоюдному согласию.

Тогда не стоит рвать отношения – просто аккуратно и ненавязчиво продолжай прорабатывать эту тему, намекая милому что для тебя это – важнее всего. Вода камень точит, помни об этом.

Но вот вторая причина менее приятна…

Возможно, твой избранник просто не любит тебя и не намерен провести с тобой остаток дней. Не стоит слишком убиваться по этому поводу. Уйди достойно, без слез, скандалов и оскорблений. Ты просто еще не встретила того единственного, ради которого появилась на свет.

Хитрость – это мудрость женщины. Будь осторожна и мудра,  нежна и обворожительна, и перед тобой не устоит ни один холостяк! Кстати, о них: Как женить на себе закоренелого холостяка?

Автор: Максимова Дарья