Пять мифов о ранней беременности

Многие молодожены откладывают рождение первенца, боясь потерять свободу. Но создание семьи – это также сознательный отказ от свободы. Какие мифы о беременности бытуют среди молодоженов?

Миф первый. Карьера и беременность

5 мифов о ранней беременности

5 мифов о ранней беременности

Мужчине рождение ребенка никак не мешает добиться высот в своем деле. Скорее наоборот: ребенок становится стимулом достигать новых вершин, чтобы обеспечить семью. Ты, наверное, прекрасно знаешь и то, что на руководящие должности гораздо охотнее берут именно семейных мужчин. Так как у них мотивация и ответственность гораздо выше, чем у холостяков.

У женщины такая отмазка может длиться вечно. Так как сначала она стоит карьеру, а потом не может бросить построенную империю  даже на несколько месяцев.

Никто не предлагает тебе жить в шалаше и рожать детей, но ждать пресловутого продвижения, чтобы зачать ребенка, тоже не стоит. Ведь с возрастом выносить здорового малыша гораздо труднее.

Миф второй. Красота и беременность

Да, беременность часто изменяет тело женщины, но это произойдет при беременности в любом возрасте. А вернуть себе былую стройность может каждый, просто стоит приложить усилия.

Но кроме статуса мамы, беременность дарит девушке  женственность. После родов твоя грудь станет больше, тебя перестанут беспокоить болезненные месячные, да и сексуальная жизнь станет намного качественнее. Ты почувствуешь себя женщиной, любимой и желанной. Ребенок к тому же сближает супругов, рождение малыша позволит твоему мужу по-новому взглянуть на тебя. Многие пары отмечают, что рождение ребенка позволило им заново влюбиться друг в друга.

Красота

Красота

Во время беременности женщина становится более привлекательной, у многих выравнивается тон лица, а волосы приобретают естественный блеск.

Миф третий. Пожить для себя

Конечно, ребенок кардинально изменит вашу жизнь, но не всегда эти изменения негативные. На первых порах вам будет сложнее вырваться из дома на пикник. Но плюс ранней беременности в том, что ваши родители еще молоды и с радостью будут нянчатся с внуками, пока вы немного отдохнете от семейных обязанностей.

Ребенок в любом случае именит твою жизнь. Но, лучше изменить ее сразу, тогда вы быстро привыкнете, что вас уже трое и будете ощущать себя семьей. Людям в более зрелом возрасте труднее перестраиваться, поэтому рождение ребенка у зрелой пары часто приводит к стрессам.

Миф четвертый. Что я могу сейчас дать ребенку?

Ты можешь подарить малышу свою любовь. Поверь, ребенку не так много надо. Ты ведь помнишь себя в детстве, у тебя наверняка даже подгузников не было. И что, ты от этого меньше благодарна своим  родителям?

Что я могу сейчас дать ребенку

Что я могу сейчас дать ребенку

Пока ты молода, ты можешь дать ему намного больше любви и понимания. Ты сможешь подарить малышу молодых бабушек и дедушек, у которых полно сил для внуков.

Миф пятый. Старая клуша

С рождением ребенка тебя никто не будет запирать в доме, а из одежды выдавать только потертые халаты. Ты столь же молода и прекрасна, как и до беременности. Да, у тебя немного больше обязанностей, но и приятного гораздо больше – первые улыбки, шаги и слово «мама». Но, если ты часто встречаешь неухоженных мамочек с детьми, в этом виноваты не дети, а сами мамочки, которые не хотят развиваться и следить за собой.

Появление ребенка — не повод  сузить мир до размеров квартиры. Он так же будет открыт перед тобой, только у тебя появится новая возможность показать этот мир своему малышу. Не откладывай это событие, поделись своей любовью еще с одним человечком. Вероятно, тебя заинтересует статья Лучшие свадебные наказы для родителей молодых