Сэкономь на флористике – 5 оригинальных цветочных композиций на свадьбу

Когда ты будешь рассматривать фото с вариантами цветочного свадебного оформления в альбоме у флориста, не удивляйся их большой стоимости. Да, действительно, качественный цветочный дизайн может обойтись тебе в кругленькую сумму! Но представленные нами оригинальные цветочные композиции на свадьбу составлены таким образом, что будут стоить значительно дешевле. Сэкономь на свадебной флористике вместе с нами!

Цветочные композиции на свадьбу

Как сэкономить на свадебной флористике

Выбирай на свадьбу металлическое кашпо

Если ты делаешь заказ у частного флориста или в маленькой компании, зачастую у них в арсенале есть множество оригинальных аксессуаров, к примеру, вазы, кашпо или горшки, и взять их в аренду получится дешевле, чем покупать в цветочном салоне.

Огромное преимущество такого свадебного ансамбля с металлическим кашпо в том, что красота декора отвлекает от небольшого количества цветов.

Тебе понадобятся:

пассифлора белотти, платицериум оленерогий, декоративная бегония.

Сэкономь на свадебной флористике: георгин на прямоугольном столе

Небольшие букетики с одним оригинальным крупным цветком, скажем, георгином, в винтажной бутылке станут ярким акцентом в свадебной сервировке. Пара-тройка таких цветочных ансамблей идеально подойдут для прямоугольного стола.

Тебе понадобятся:

садовые розы, георгины, шалфей, ягоды, чертополох.

Как же без овощей и фруктов!

Фрукты в свадебной композиции

Фрукты в свадебной флористике

Использование овощей и фруктов – еще один экономный вариант. Они занимают много места, а в комбинации с нежными цветами выглядят очень эффектно.

Тебе понадобятся:

фрезии, садовые розы, суккуленты, брокколи, стручковая фасоль, мимозы, грозди красного винограда.

Сэкономь на свадебной флористике: в фаворе яркие краски!

Красочные и монохромные тона всегда привлекают внимание, даже к таким цветам, как ноготки и гвоздики. Помести их в круглый аквариум, а на сэкономленные деньги добавь какое-нибудь дорогостоящее растение, к примеру, нерине или протею.

Тебе понадобятся:

ноготки, розы, протея, георгины, ноготки.

Мох для эко-свадьбы

Мох для свадьбы

Мох для эко-свадьбы

Мох – это великолепная основа для твоей композиции: мягкая, живая и оригинальная. Ты можешь разместить его прямо на праздничном столе, и тогда не придется тратиться на дорогие вазы. Это идеальный вариант для эко-свадьбы на природе.

Тебе понадобятся:

георгины, мох, чертополох, листья мяты.

Расскажи об этих идеях своему свадебному флористу и вместе с ним начинай мозговой штурм. Удачной тебе экономии — и свадьбы тоже! Читай также Как выбрать свадебного флориста?

Автор: Анастасия Невестина