Мастер-класс: «сердечные» украшения для свадебного стола своими руками

Свадьба — прекрасный повод проявить свои творческие способности. Если вы с возлюбленным неравнодушны к хэнд-мейду, тогда наша статья как раз для вас. Свадебный портал nashasvadba.net решил поделиться с молодоженами секретами о том, как сделать «сердечные» украшения для праздничного стола своими руками.

Горящие сердца молодоженов на свадебном столе!

Эти очаровательные украшения для праздничного стола смотрятся очень задорно, весело и креативно. Вы с возлюбленным без труда сделаете их вместе за один вечер. Кстати, эти «сердечные» сувениры вы сможете подарить приглашенным гостям — пусть они украшают столы в их домах и квартирах.

Украшения для свадебного стола: что тебе понадобится?

Для того чтобы порадовать гостей такими прекрасными подарками, тебе понадобится деревянная прямоугольная коробка, наждачная бумага, мелкие гвозди, молоток, ножницы, сверло, красные нити и цветок. Что касается денежного эквивалента, то изготовление этих стильных украшений обойдется вам где-то в 150 гривен.

Мастер-класс на свадьбу: приступаем к делу!

Просверли отверстие в верхней части деревянной коробки. И не забудь покрасить ее в тон цветовой гаммы вашего свадебного торжества. Мы решили сделать коробочку серой.

После того, как краска высохнет, пусть жених вобъет в коробку мелкие гвоздики в форме определенного узора. Мы решили, что идеальным вариантом станет сердце и надпись «LOVE». А вы можете покреативить и придумать что-нибудь оригинальное, скажем ваши имена или дата первой встречи. Затем тебе необходимо обплести красную нить возле каждого гвоздика, чтобы узор сложился. Последний штрих — вставить в отверстие цветок. Прояви свою фантазию — это необязательно должна быть традиционная роза или пион. Можно использовать лилии, орхидеи или каллы.

Вот и все! Всего лишь каких-нибудь двадцать-тридцать минут — и наши «сердечные» украшения для свадебного стола готовы. Ярко, оригинально и стильно — ни один гость не останется равнодушным к этим милым оригинальным сувенирам. Читай также Мастер-класс: укрась свадебные туфли своими руками.