Третья свадьба Маккартни: без пафоса и мяса

Экс-«битл» Пол Маккартни женился в третий раз! Вегетарианская свадьба без мяса и без звездного пафоса – возможно ли это? Необычная свадьба прошла 9 октября 2011 года. Все подробности читай в нашей статье.

 Третья невеста басиста «Beatles»

Пол и Нэнси

Пол и Нэнси

Третьей избранницей бас-гитариста знаменитой ливерпульской четверки стала американская бизнес-леди Нэнси Шевелл. 51-летняя невеста, похоже, решила оставить успешную карьеру члена совета директоров транспортного управления Нью-Йорка ради семейной жизни в Англии. Нэнси призналась прессе, что любит Америку, но после свадьбы переедет в Лондон.

 Свадебное платье от дочери

Нынешняя невеста Пола Маккартни, видимо, пользуется расположением семейства Маккартни. Подготовкой свадьбы занимается младшая дочь Пола, известный модельер Стелла Маккартни. Она разработала свадебный наряд Нэнси Шевелл и курирует организацию праздничного меню. К предыдущей жене отца модельер относилась крайне недоброжелательно и не скрывала этого.

Нэнси: простота и изящество

Свадьба Пола Маккартни и Нэнси Шевелл

Свадьба Пола Маккартни и Нэнси Шевелл

Свадебный наряд невесты Пола Маккартни соответствовал общей концепции свадьбы: сдержанно, просто и со вкусом. Белоснежное платье до колена прекрасно подчеркнуло завидную фигуру 51-летней невесты. Босоножки на маленьком каблучке, романтичный белый цветок в волосах и маленький свадебный букет невесты из розовых, белых и желтых роз – ничего лишнего.

Cartier за 400 тысяч фунтов стерлингов

Несмотря на всю скромность церемонии и сдержанность нарядов, сэр Пол не поскупился, выбирая обручальное кольцо для любимой. В мае 2011 года, когда нынешние молодожены обручились, Маккартни преподнес Нэнси винтажное кольцо от Cartier стоимостью  400 тысяч фунтов стерлингов.

Свадьба Пола и Нэнси

Свадьба Пола и Нэнси

В 71 день рождения Джона

Экс-«битл» в этот раз решил не устраивать никаких пышных и пафосных торжеств в честь своего бракосочетания. Оригинальной и значительной является только дата свадьбы: 9 октября, день рождения Джона Леннона. В этот день великому вдохновителю исполнился бы 71 год. К слову, второй оставшийся в живых экс-«битл» — Ринго Стар, так же присутствовал на свадьбе.

Экологически чистая свадьба сэра

Сэр Пол Маккартни много лет является строгим вегетарианцем, а потому на его свадьбе гостям не подавались блюда из мяса. Кроме того, все угощения были приготовлены из органических и экологически чистых продуктов.

Вот такие они, поздние браки! Между прочим, в июне сэру исполнилось 69 лет, так что его здоровью и любвеобильности можно лишь завидовать! Читай также: Заслуженный голливудский Ромео: личная жизнь Ди Каприо