Свадебное платье с принтом: лучшие весенние тенденции 2013

Свадебные дизайнеры никогда не переставали удивлять нас своими безумными, но невероятно красивыми идеями относительно того, как должно выглядеть идеальное свадебное платье. Вот и в 2012 году они предлагают всем невестам как можно раньше дать волю весне и выбрать для церемонии бракосочетания свадебное платье с принтом. Портал nashasvadba.net представляет новые веяния в мире свадебной моды, а ты начинай поиски платья своей мечты.

Принт – свадебный атрибут?

Свадебное платье с принтом

Принт — свадебный атрибут

Модные тенденции просто призваны удивлять и шокировать. Казалось, совсем недавно только все отошли от шока от черной коллекции Веры Вонг, и вот теперь — снова новинка. Классическое белое однотонное свадебное платье дизайнеры укрывают цветочным принтом, геометричным орнаментом и даже восточными узорами.

Возможно, таким образом они хотят угодить всем невестам, даже самым капризным и требовательным, так как вариация таких рисунков просто поразительна.

Свадебное платье с принтом: белое на белом

Белый принт на белом свадебном платье – самая приближенная к идеальной классике модель. Тут невесте и традиционный белый цвет, и новое веяние в свадебной моде. Все включено!

Для тех, кто несколько смелее, дизайнеры предлагают принт приглушенных цветов: нежно-розовый, бежевый, голубой и т.д. В результате ты получаешь необычное свадебное платье в рамках строгой классики, но и с подчеркнутыми цветовыми деталями, что выделяет тебя из общей массы невест, подчеркивает индивидуальный стиль и вкус.

Тканевый микс

Тканевый микс для платья

Тканевый микс

Свадебное платье может сочетать несколько видов ткани: одну – однотонную, классических тонов (органза, шифон, кружево, шелк, тафта, атлас и т.д.), вторую – с ярким рисунком. Такой наряд невесты – пышный, многослойный, воздушный и летящий (если использовались легкие ткани). Он как будто приоткрывает завесу строгости, за которой прячется озорной цветочный принт и весеннее настроение невесты.

Яркие акценты

Для самых смелых невест дизайнеры также подготовили сюрприз – яркий принт. Красочный рисунок может быть равномерно и симметрично «разбросан» по всему свадебному платью, а может и делать акцент на каком-нибудь одном участке. Рисунки также удивляют своим разнообразием: от цветочных узоров до восточной абстракции.

Тотальный свадебный принт

Но кроме белой ткани, для свадебного платья можно использовать и тотальный принт. Цветочный рисунок, как правило, делают на белом или очень светлом цветной фоне. Причем фасон платья может быть самым разнообразным: короткое задорное, винтажное ампир или традиционное бальное.

Тотальный свадебный принт: черное на белом

Тотальный свадебный принт и черное на белом

Черный принт на свадебном платье

2012 год ознаменовал начало новой традиции в мире свадебной моды – черный цвет теперь вне табу. Скажем больше: сегодня ему везде зеленый цвет. Поэтому некоторые модельеры предлагают стильным невестам облачиться в свадебное платье с черным принтом и устроить черно-белую свадьбу. Немного кружева, торт на контрастах (кстати, тоже очень модно в новом году) — и шикарная запоминающаяся свадьба готова!

Если жених и невеста решились организовать черно-белую свадьбу, начинать нужно с малого — разослать пригласительные своим гостям. Но не забывайте, что и приглашения должны быть выдержаны в едином стиле. Читай наши подсказки в статье Пригласительные на свадьбу: черно-белое кружево