Как провести шикарное свадебное путешествие автостопом

Ищешь острых ощущений вместе с женихом? Хочешь ощутить полную свободу и посмотреть страну? Тогда отправляйтесь в свадебное путешествие автостопом! О прелестях и опасностях такого смелого отдыха расскажет наша статья.

Автостоп: романтика дорог

Свадебное путешествие автостопом

Свадебное путешествие автостопом

Тебе когда-нибудь приходилось ловить машину, чтобы добраться в другой конец города? Тогда ты практически ездила автостопом.

Увлечение путешествием автостопом активно развивалось в 60-е годы, в интеллектуальных и творческих кругах американской молодежи. Первыми адептами автостопа стали хиппи. С тех пор многое изменилось, но романтика дорог по-прежнему манит сумасшедшие головы.

Автостопом по галактике: почти без преград

Главная прелесть автостопного путешествия – полная свобода. Никакой зависимости от расписания поездов и стоимости билетов, никакой определенности – ты едешь туда, куда тебя несет судьба. Свадебное путешествие автостопом – отличный выбор для любителей острых ощущений.

Автостопом по Европе

Если вы захотите пересечь границу Украины и отправиться в  свадебное путешествие по Европе, загранпаспорта все-таки у вас должны быть в порядке. А работниками таможенной службы не стоит сообщать о том, что вы едете автостопом: это не слишком одобряется.

Автостопом по Европе

Автостопом по Европе

Автостопная молитва: не все так безопасно

Свадебное путешествие автостопом – вариант не для изнеженных домашних невест. Иногда машину не удается поймать по нескольку часов. Ты уверена, что сможешь отнестись к такой ситуации с юмором и весело гулять по трассе в ожидании машины?

Путешествие автостопом:  10 правил

Независимо от того, опытный ты автостопщик или нет, узнать 10 правил удачного стопа тебе не помешает.

  • Стопить машину нужно в тех местах, где у водителя есть шанс тебя увидеть: на выезде из города, после поста ГАИ. Стоять за поворотом не стоит: водитель просто не успеет распознать твою вытянутую руку и остановиться.
  • Если ваше свадебное путешествие автостопом будет проходить в большой компании, то стоит разбиться на пары: редкие водители готовы взять на борт целую ораву романтиков с большой дороги.
  • Голосовать лучше невесте – так у вас будет больше шансов,  что водитель пожалеет уставшую красавицу и возьмет вас двоих на борт.
  • Девушкам ездить автостопом небезопасно: не дороге могут встретиться не только добродушные дальнобойщики, но и злые дяденьки, которых стоит избегать.
Голосовать лучше невесте

Голосовать лучше невесте

  • Непременно возьмите с собой карту автомобильных дорог и компас в свое свадебное путешествие автостопом: ведь вам нужно ориентироваться!
  • Если шеф не едет до конечной остановки твоего маршрута, то все равно проедь с ним столько, сколько вам по пути.
  • Многие водители подвозят автостопщиков просто так, но немало на трассе и желающих подзаработать. Поэтому, прежде, чем сесть в попутку, оговорите с водителем корыстную сторону поездки.
  • С разговорчивым водителем стоит поболтать – скорее всего, он вас подобрал именно для того, чтобы развеять скуку. Угрюмым молчанием вы рискуете заработать «высаживание» или навсегда отбить у водителя желание брать попутчиков.
  • Не паникуйте, если в ближайшие пол часа вы не поймали нужную машину – просто эта трасса чуть менее оживлена, чем другие. Но это еще не означает, что вам не повезет.
  • Не злоупотребляйте алкоголем в пути – пьяные попутчики никому, кроме преступников, не нужны.

Вот такие они, золотые правила автостопа. Самым смелым молодоженам свадебное путешествие автостопом должно прийтись по вкусу!