Свадебный стиль жениха: 3 вещи для совершенного образа

Выбрать костюм жениха на свадьбу – только полбеды, ведь не он единственный создает неповторимый образ настоящего мужчины. Галстук, рубашка и туфли – вот три кита свадебного стиля жениха, на которых он красуется в идеальном свадебном костюме. Свадебный портал nashasvadba.net расскажет, как сделать его выразительным и роскошным.

Рубашка для жениха

Свадебный стиль жениха

Рубашка

К свадьбе не стоит готовить стандартную офисную рубашку с воротом, который застегивается на пуговицы. Зачастую, сам покрой костюма определяет, какую сорочку выбрать жениху. К примеру, под фрак или смокинг надевают особые рубашки с английским воротничком.

Универсальный ворот

Сегодня очень модным и универсальным фасоном воротов для мужских рубашек стал высокий воротник, подходящий под любой пиджак жениха. В таком наряде он особенно шикарный и непревзойденный.

Жених и невеста – рубашка и платье

Часто цвет рубашки подбирают в тон платья невесты (если оно не просто белое или с цветными элементами или принтом) либо же в гармонии с ее свадебным букетом и аксессуарами. Словом, приятное сочетание оттенков образов молодоженов только приветствуется.

Индивидуальность на заказ

Стиль жениха станет особенно выразительным, если в день свадьбы он появится перед глазами гостей в эксклюзивной рубашке, пошитой на заказ, специально по случаю свадьбы. Идеальный крой, оригинальный фасон, подходяще подобранная ткань – лучший жених в истории.

Галстук для стиля

Галстук для жениха

Галстук

Для выразительного свадебного образа жениха важно подобрать красивый галстук. Для классической во всех смыслах свадьбы мы рекомендуем подобрать исключительно однотонный аксессуар. И тут ни цвет, ни фасон роли не играют.

А кому рисунки?

Излишними рисунками, орнаментами и полосками пускай балуются свидетель и остальные гости. Жениху же положено выглядеть стильно, тем более что разнообразие однотонных аксессуаров сегодня не сможет стеснить никого.

Жених-аристократ и его галстук

Для тех женихов, которые в повседневной жизни галстуки не снимают, можем предложить альтернативный вариант на свадьбу – строгую бабочку или аскотский галстук. Последний вариант имеет широкие заостренные концы и свидетельствует об английском аристократическом стиле, особенно если украсишь его узел небольшой драгоценной булавкой с собственными инициалами.

Играй с контрастами

Чтобы галстук не слился с цветом сорочки играй с контрастами. Или подбирай кардинально светло-темные оттенки одного цвета, или абсолютно разные цвета рубашки и аксессуара (сочетай холодные и теплые тона).

Туфли для свадьбы

Туфли для жениха

Туфли

Портал nashasvadba.net подскажет тебе несколько общепринятых правил для удачного выбора свадебных туфель для жениха:

  • Цвет обуви жениха на свадьбе или в тон, или на тон темнее цвета костюма. Того же цвета обязательно должны быть и носки.
  • Заостренные носы на обуви больше подходят жениху, у которого небольшой размер ноги, так как они зрительно увеличивают ногу.
  • Длина свадебных туфель – максимум 4/3 ширины свадебных брюк.
  • Мысы туфель тем уже, чем уже и свадебные брюки костюма жениха.

Зима еще не отступила перед теплой погодой, а свадьба уже на носу? Совет жениху: утепляйся, чтобы медовый месяц не провести в обнимку с лекарствами вместо невесты. Мы предлагаем Товар недели: мужская шуба