Церемония росписи: что нужно обязательно взять с собой

Церемония росписи все ближе, и ты у себя в голове просчитываешь десятки, сотни конфузов, которые могут случиться и все испортить. Параллельно у тебя уже составлен список того, что нужно обязательно взять с собой в ЗАГС и на прогулку. Еще нет? Свадебный портал nashasvadba.net готов помочь.

Церемония росписи, что нужно обязательно взять

Церемония росписи

Деньги

Направляясь в ЗАГС, не забудь захватить с собой немного наличных денег. И пусть у тебя уже за все заплачено, все спланировано и продумано, форс-мажоры или просто мелкие недочеты могут возникнуть всегда, даже на твоей свадьбе. Лучше будет, если жених сможет решить все проблемы на месте, а не брать взаймы деньги у гостей.

Паспорта жениха и невесты

Интересно, как вы собираетесь расписаться, оставив дома главные документы – свои паспорта? Вас не то что не распишут, а и на порог ЗАГСа не пустят, поэтому побеспокойся заранее и приготовь все документы еще с вечера. И не забудь снять с них обложки. Работники ЗАГСа все равно попросят это сделать.

Обручальные кольца

Обручальный кольца стоят в первых рядах в списке обязательных вещей, которые нужно взять с собой в ЗАГС. Кольца можно подать в коробочке, а можно и на специальной подушечке.

Нашатырный спирт и нюхательная соль

Нашатырный спирт

Нашатырь

Свадьба – процесс утомительный  очень волнующий. У мамы жениха трясутся руки, подружки невесты замирают от слез, а сама невеста еле дышит в туго затянутом корсете. Старый добрый нашатырный спирт спасет каждого в полуобморочном состоянии, быстро поставит на ноги, чтобы продолжить праздник.

Церемония по традициям

В украинских ЗАГСах сохранился древний обычай, согласно которому молодым подают свадебный каравай. Кроме того, понадобятся 2 рушника: на один молодожены будут становиться, а вторым им завяжут руки на долгую совместную жизнь.

Бумажный платочки и салфетки

За время свадебного торжества гости и молодые успевают пролить по несколько литров слез. Обычно, течет и такое же количество косметики. Чтобы предотвратить трагедию на лицах гостей и вовремя утереть слезы радости, всегда нужно на церемонию росписи запасаться бумажными платочками и влажными салфетками.

Губка для чистки обуви

Губка для чистки

Губка

Хорошо начищенная обувь не будет блестеть от чистоты на протяжении всего свадебного дня, а особенный статус обязывает выглядеть наилучшим образом, не смотря на погоду, плохие дороги и другие обстоятельства. Губка для чистки обуви спасет в любой момент, исправит запачканное положение.

Мини-косметичка для оказания первой помощи

Мини-косметичка для оказания первой помощи невесте и ее подружкам просто необходима. Подколоть непослушный локон, подправить макияж, подшить где что не так – на свадьбе может возникнуть любой форс-мажор, и к нему необходимо быть готовой во всеоружии.

Мишура для молодоженов

Шампанское, конфеты, бокалы, пакеты с рисом, монетами и лепестками цветов, конфетти и хлопушки – словом, вся эта мишура стала неотъемлемым атрибутом свадебных церемоний, о которой не стоит забывать, выезжая в ЗАГС.

И не забудьте взять друг друга, дорогие молодожены, а то церемония росписи точно не состоится.

Много интересной и полезной информации ты найдешь в статье Приметы: регистрация в ЗАГСе

Автор: Алиса Шестаковская