Весенние аксессуары жениха: 4 совета по цвету и сочетанию

Аксессуары для жениха  — важный момент в планировании свадебного торжества. Именно они придают шарм обаятельному образу будущего мужа. А весна — это повод вдохнуть воздух полной грудью и сделать первый шаг в совместное будущее нарядными и стильными. Портал Nashasvadba.net подскажет жениху, как сделать, чтобы твое весеннее настроение гармонировало с твоим свадебным нарядом.

Свадебные аксессуары жениха: в чем изюм?

Весенние аксессуары для жениха

Весенние аксессуары жениха

И галстуку, и нагрудному платку, и поясу можно придать изысканности в соответствии с сезоном. То есть — зимой — холодные оттенки, летом — поярче, весной в декоре аксессуаров жениха можно использовать растительные узоры, а осенью акцентировать внимание на теплых пастельных тонах. Одним словом, можно поиграть с оттенками и растительными орнаментами.

Цвета аксессуаров для жениха

Было бы неплохо, если бы пояс или нагрудный платок, например, были не однотонными, а с легким намеком на весеннее пробуждение природы. Хорошо смотрятся нагрудные платки или галстуки из ткани с мелкими зеленоватыми бутончиками или весенними цветами. Особенно если эти аксессуары контрастируют с цветом свадебного костюма.

Что касается цветов, невеста наверняка на весеннюю церемонию выберет букет из сезонной флоры, поэтому тебе лучше заказать бутоньерку такого же весеннего формата.

Запонки и дизайн свадебного наряда

Весной лучше не использовать запонки, которые имеют свойство давать слепящие блики. Лучше выбрать их с аквариумным прозрачным рисунком. Чтобы дизайн наряда был еще более изысканным, хорошо использовать цветовые сочетания костюма и запонок из цветов морской волны и белого, ярко-зеленого и черного, а также зеленого и серебристого.

Прочие украшения жениха

Весенние свадебные аксессуары для жениха

Весенние свадебные аксессуары для жениха должны сочетаться

Массивные часы и толстые золотые цепи жениху лучше всего снять, поскольку при пастельном оттенке костюма смотреться они будут вульгарно. А часы на цепочке натолкнут окружающих на мысль, как будто у тебя есть дела и поважнее свадьбы.

Конечно же, исключение — это цепочка с оберегом. Посторонних перстней и колец-печаток на руках жениха тоже не должно быть. В этот день рука должна привлекать внимание лишь обручальным кольцом.

Сочетание свадебных аксессуаров

Весенние аксессуары должны сочетаться друг с другом. Например, галстук подбирай в таком же стиле, как и нагрудный платок, а запонкам не стоит выделяться из всего наряда. Аксессуары могут быть такого же оттенка, как и свадебный костюм, с легкими акцентами пастельных цветов.

А еще помни, что надевать все аксессуары из твоей коллекции– глупо, даже если это очень дорогие вещи. Лучше выбрать немного, но ярких.

Как бы ты не поступил с выбором аксессуаров, в любом случае они должны сочетаться со свадебным нарядом невесты. Лучше подождать, пока она определится с ним, а уж потом подбирать стильные штучки для себя. Если еще не выбран свадебный костюм жениха, читайте об этом в статье  Жениху: как выбрать цвет костюма и туфлей