Чем занять детей на зимней свадьбе: 6 забавных вариантов

Чем занять детей на зимней свадьбе? Катание на санях, метель и морозный воздух – разве не романтично? Но если на вашем торжестве будет множество детишек, необходимо обязательно создать по-настоящему сказочную атмосферу.

Любимые детские снежки

Зимняя свадьбы и детские игры

Снежки

Нет ничего веселее и задорней в зимнюю пору, чем поиграть в старые добрые снежки. Если  на улице белым-бело, обязательно устройте для детей, да и для взрослых, веселые снежные игрища. Можно заранее продумать, где это можно сделать. Если вы отмечаете свадьбу в загородной усадьбе, отправляйтесь поближе к лесу, где можно, кстати, нарядить заранее какую-нибудь елку и порадовать таким неожиданным сюрпризом ребятишек.

Главное, сразу после веселых игр тут же переодеть детей и напоить горячим чаем или какао с пирожными. А то ведь маленькие любители зимних развлечений могут и всю свадьбу провести на морозе и, не дай Боже, заболеть.

Катаемся на санях с горки!

Ни один малыш не откажется с ветерком прокатиться на санках. Даже если на твоей свадьбе будут присутствовать совсем маленькие крошки, взрослые тоже смогут с ними съезжать. А если ребенку 2-3  года, он может прокатиться и самостоятельно. Но обязательно подготовь горку заранее и внимательно осмотри спуск, чтобы там не лежали ветки или камни. Покупая санки для ребятишек, смотри, чтобы они они непременно были со спинкой.

Для юных художников

Все маленькие дети обожают рисовать. И даже снег им не помеха! Ведь на нем тоже можно рисовать! Просто приготовь для ребятишек палочки — и пусть они рисуют по снегу. Пускай кто-то из взрослых покажет крохам, как это делать, и они очень быстро приступят к этому веселому и занимательному занятию.

Дружно падаем в снег!

Маленьких детей хлебом не корми, дай поваляться в снегу! Так предложи им это сделать на свадьбе! Пусть падают в снежок, составляя необычные фигуры. Правда, здесь очень важно тепло одеть малышей, желательно в непромокаемые комбинезоны.

Строим крепость

Маленькие дети обожают строить из снега разнообразные крепости, но особенно это по душе, конечно же, мальчишкам.  Для начала вам необходимо найти тихое место, где они будут заниматься постройкой. Желательно, чтобы туда не попадали прямые солнечные лучи, ведь тогда строение очень быстро растает.

Строим крепость из снега

Строим крепость

Кроме того, не забудь о ведерках и запасе сухих варежек и перчаток. Они обязательно пригодятся в процессе постройки. Пускай рядом с ребятишками всегда будут взрослые, которые проследят за ними и вовремя отправят греться в помещение.

Скульптуры из снега

Все мы в детстве любили лепить снеговиков. Но ведь еще и масса других оригинальных вариантов. Предложите детишкам, присутствующим на свадьбе, сделать из снега каких-нибудь человечков или любимых ими животных. Для этого заранее запасись кухонными формочками, разными горшочками и коробочками, с помощью которых можно вылепить разные фигурки, а затем просто скрепить их палочками или зубочистками.

Кроме того, вы с малышами можете устроить снежную кормушку для птиц. Просто сделайте из снега пирожные и посыпьте их сверху замороженным птичьим кормом.