5 свадебных примет, которые можно нарушить

Как провести свадьбу легко, без потерь и не вызывая порицания гостей? Просто скажи себе: я – невеста, и в этот день все будет по-моему. И делай только то, что считаешь нужным. Какими свадебными приметами легко можно пренебречь на торжестве, расскажет наша статья.

Молодожены не должны видеть друг друга до официальной церемонии

Свадебные условности и суеверия

Вы не должны видеть друг друга до свадьбы

Повеселиться накануне свадебного торжества отдельно – каждый в компании своих друзей, ночевать порознь и эффектно появиться друг перед другом у парадной лестницы ЗАГСа, может быть частью твоего свадебного сценария, если вы решите так вместе с женихом.

Если же у тебя другие планы – совместное пробуждение, завтрак, бокал шампанского, неспешная свадебная фотосессия и все что тебе вздумается – смело их реализуй! Это твой день – пусть весь мир подождет!

После бракосочетания молодых осыпают монетами и зерном

Молодоженов по традиции осыпают чем-нибудь

Молодоженов по традиции осыпают чем-нибудь

Все мы знаем, что эта народная традиция символизирует пожелание жениху и невесте благополучия и богатства. Но если ты вдруг не захочешь получить в свое глубокое декольте горсть тяжелых монет или колючего зерна, тебе никто не мешает заменить традиционные атрибуты более современными.

Согласись, быть осыпанной нежными лепестками роз или красочным бумажным конфетти гораздо приятней, а смысл свадебных пожеланий остается прежним.

Подруга невесты – девушка, а друг жениха – парень

Ближайшие друзья жениха и невесты

Ближайшие друзья жениха и невесты

К чему это распределение по половому признаку? Если вдруг, самым близким и надежным твоим другом является парень, и тебе хотелось видеть именно его свидетелем на торжестве, то пусть так и будет.

Точно так же, если у твоего возлюбленного лучший друг – девушка, не будь против ее кандидатуры на эту роль. Поверь, это всего лишь условности.

Твои свадебные украшения должны быть неброскими и скромными

Миниатюрные серьги, тонкий браслет и туфли под цвет платья – отнюдь не народная свадебная традиция, а просто странный укоренившийся обычай. Хочешь быть оригинальной и экстравагантной? Подбирай массивные украшения и яркую обувь!

Если же ты все-таки предпочитаешь скромность, предстань в более консервативном образе. В общем, будь собой!

Во время церемонии  бракосочетания обязательно должен играть марш Мендельсона

Верите ли вы в свадебные условности?

Верите ли вы в свадебные условности?

Еще одна свадебная примета – марш Мендельсона. Только представь, как не кстати он прозвучит на гавайской или гангстерской свадьбе. Да и вообще, о музыкальных вкусах не нужно не спорить.

Если тебе хочется надеть долгожданное колечко на крыше небоскреба под песню Элтона Джона, Селин Дион, Генсбура, Синатры или U2 – сделай именно так. Только тебе решать, какая музыка будет звучать в это время и в этом месте.

Мы уверяем тебя, гости только приятно удивятся смелым нововведениям и расскажут о таких оригинальных молодоженах всем своим знакомым. Так что смело дерзай, закрыв глаза на устаревшие свадебные условности. Как говорится, your day your way! Читай также Предложение руки и сердца — 5 небанальных способов.