Что папе одеть на свадьбу дочери?

Отец невесты – важный гость на таком мероприятии и должен быть одет соответствующе. Есть несколько вариантов одежды для отца невесты, но главным моментом остается тот, что он не должен выглядеть хуже жениха. Это связано с символизмом передачи дочери из рук одного достойного мужчины в дерзкие лапы (шутка) другого.

Отец невесты должен выглядеть не хуже жениха

Отец невесты должен выглядеть не хуже жениха

Общие правила костюма

Брюки должны быть достаточной длины, чтобы не был виден верхний край туфель, ворот рубашки плотно облегать шею, манжет рубашки должен быть виден в среднем на 2см из-под рукава пиджака.

При выборе галстука следует учесть, что его цветовое сочетание должно подходить к тону вечернего туалета в целом, лучше выбрать галстук спокойных классических тонов (галстук с пальмами будет смотреться не к месту на традиционной классической свадьбе). Но  бабочка пастельного цвета будет куда более эффектной.

Носочно-обувной вопрос

Носки побираются таким образом, чтобы край носка не был виден из-под полы брюк, когда отец невесты сидит. Ботинки подбираются в тон костюму, но вполне уместно использовать черные ботинки под серый костюм. Естественно, под очень светлый наряд рекомендуется приобрести светлую обувь, которая должна иметь классический вид с закрытым носком и пяткой.

Невеста с отцом

Невеста с отцом

Вариант первый

Классический темный (но не черный) костюм для отца невесты будет очень кстати. Бутоньерка – обязательный элемент для подобного костюма на подобном мероприятии.

Вариант второй

Он более шутливый и легкий, чем предыдущий. Отца невесты может нарядиться во фрак или смокинг, настоять на бабочке и классической белой накрахмаленной рубашке, обязательно надеть кушак и подобрать шикарные туфли с слегка заостренным носком.

Тогда папа невесты будет смотреться очень презентабельно и, возможно, увлечется своим отражением и забудет, что передает свою дочь другому мужчине всей ее жизни.

Стиль одежды, который вы выбираете для подобного мероприятия, призван показать окружающим вашу суть. Поэтому не стесняйтесь одевать то, что посчитаете нужным и то, в чем вам будет комфортно. А что касается брюк, то тут пригодятся советы из статьи Идеальный покрой свадебных брюк

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Надеть. Папе — надеть. Папу — одеть. :) И эти люди будут меня учить, что мне и как делать…