Тамада на свадьбе: 7 признаков непрофессионала

Портал nashasvadba.net предлагает тебе научиться определять, каким будет твой тамада на свадьбе. Повезет тебе на свадьбе с ведущим или нет, ты можешь определить уже при первой встрече и разговоре с претендентом. Как он себя  ведет и что говорит, что собирается делать на празднике и сколько просит за свои услуги – все это определяет профессионализм тамады.

Признак №1. Тамада из трущоб

Тамада на свадьбе

Тамада из трущоб

Взъерошенные волосы, помятая физиономия и костюмчик явно с чужого плеча, невнятные реплики и плохой запах изо рта. Конечно, если ты мечтаешь, чтобы твоя свадьба выиграла в номинации «Провал года», тогда смело нанимай себе такого тамаду за ту заоблачную цену, которую он требует.

А если этот тамада начинает еще и оправдываться семейными обстоятельствами или коммунальными проблемами, которые он ко дню свадьбы точно устранит и костюмчик новый наденет, тогда беги не оглядываясь: перед тобой – тамада из трущоб и просто неряха.

Признак №2. Тамада-дилетант

Если молодожены не горят желанием превратиться в подопытных свадебных кроликов тамады-новичка, они никогда не воспользуются услугами «зеленого» таланта, который решил как-то воплотить свои бедные навыки «души компании» в жизнь.

Даже заклинания и обещания, что все пойдет как по маслу, потому что «я репетировал перед зеркалом» не обведут вокруг пальца жениха и невесту, которые дорожат своей свадьбой.

Признак №3. Тамада-заучка

Стыд и безработица тому тамаде, который зазубрил, как в институте перед экзаменом, сценарий свадьбы и сухо, вяло, но очень пафосно собирается «веселить и развлекать» твоих гостей.

Тамада-заучка не импровизирует

Тамада-заучка

Тамада, который не способен импровизировать на свадьбе, справляться с форс-мажорами и приколами гостей, который теряется от малейшего неожиданного и незапланированного вопроса, не может быть настоящим профессионалом. Ему не место на твоей свадьбе.

Признак№4. Тамада-«грамотей»

Профессиональный тамада может похвастаться хорошо поставленной речью, правильным и грамотным произношением. Самое простое задание вычислить, как говорит претендент, — попросить произнести тост. Сленг, ненормативная лексика, суржик и просторечье – показатели тамады-непрофессионала.

Признак №5. Тамада без «вещдоков»

Портфолио, видеозаписи, отзывы клиентов – показатели хорошего тамады. Если твой претендент отказался показывать вышеперечисленное по любой из причин, не верь в его способности и обещания устроить лучшую свадьбу. Врет.

Настоящий профессионал покажет и расскажет все, на что он способен, и докажет вещдоками – зафиксированными материалами.

Тамада без порфолио

Тамада без «вещдоков»

Признак №6. Тамада-подлиза

Активное, навязчивое желание произвести хорошее впечатление и понравиться заказчикам – признак тамады-непрофессионала. Настоящий мастер всегда знает себе цену и не будет опускаться до уровня подлизы, который на все способен ради заказа клиента.

Признак №7. Тамада-скидка

Быстрое согласие на то, чтобы сделать скидку на свои услуги, или слишком заниженные расценки по сравнению с конкурентами свидетельствуют о том, что у него давно не было заказов (и почему?), и он готов браться за все, что предложат.

А хочешь узнать, как распознать плохого фотографа прежде, чем укорять себя за плохой выбор? Читай Осторожно! 5 признаков плохого свадебного фотографа

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Когда правительство прекратит этот рекламный бум. Почтовые ящики превратились в мусоросборники, подъезды в мусорные кубо. Деревья, столбы и стены превратились в гадюшники. Автомобильные трассы превратились в рекламные трассы, что на 50% увеличило количество ДТП с гибелью людей. И все молчат. Может хватит.