Невесте на заметку: как убрать отеки под глазами?

Подготовка к свадьбе – это всегда очень волнительно и хлопотно. Постоянная беготня, стрессы и переживания…Немудрено, что за неделю до свадьбы ты заметила отеки под глазами – главные признаки переутомления. Только не волнуйся! Еще есть время все исправить, а наш свадебный портал Nashasvadba.net тебе в этом поможет.

Как убрать отеки под глазами?

Как убрать отеки под глазами?

Березовый настой – идеальное личико

Березовый настой – отличный помощник в борьбе с темными кругами и отеками под глазами. Тебе понадобятся свежие листья березы. Просто залей их стаканом минеральной воды и оставь на ночь для настаивания. Затем процеди настой и смазывай веки в течение 20 минут.

Народные средства: ромашка, мята и липовый цвет

Против отеков отлично помогают народные средства. Залей столовую ложку цветков ромашки стаканом кипятка и дай отвару настояться около 15 минут. Затем смачивай этим настоем веки с помощью ватного тампона.  Лучше проделывать процедуру 10-15 минут.

Кроме того, можно приготовить настои из листьев мяты, очанки и липового цвета. Еще можно смешать ромашку с черным или зеленым чаем. При заваривании не забудь добавить в чашку еще одну чайную ложку чая.

Народные средства от отеков – огурцы

Огурцы от отеков

Огурцы от отеков

Избавиться от темных кругов и отеков под глазами помогут даже свежие огурцы! Просто прикрой глаза кружочками овоща на 20 минут, а затем умойся холодной водой.

Картофель против отеков век

Прекрасно борется с темными кругами под глазами и обычная картошка. Тебе необходимо просто положить на веки кружочки сырого очищенного картофеля на 20 минут. Еще один вариант – натереть картошку на терку, смешать с зеленью и тоже положить на кожу век. Лучше, если ты положишь сверху влажную салфетку.

Используй косметический лед!

Приготовить косметический лед без труда можно и в домашних условиях. Тебе понадобится только минеральная вода и лекарственные травы. Это может быть шалфей, мята, ромашка, розмарин, зелень укропа, череда или липа. Чтобы сделать настой, залей столовую ложку смеси трав стаканом кипятка, дай настояться, потом разлей по формочкам и заморозь. Теперь тебе всего лишь нужно умываться этим косметическим льдом по утрам – и никаких отеков.

Бороться с отеками поможет…массаж!

Как избавиться от отеков под глазами

Как избавиться от отеков под глазами

Еще один способ борьбы с отеками – массаж. Для начала тебе необходимо подготовить глаза к массажу. Возьми бровь большим и указательным пальцем и аккуратно надавливай. Так ты должна пройтись по всей брови, отступая на ширину пальца. Когда ты коснешься точек над бровями, немного оттяни кожу наверх. Затем поморгай 20 раз. Это необходимо для того, чтобы появилось сопротивление век.

Теперь тебе нужно убрать скопившуюся жидкость возле век. Для этого поставь указательные пальцы по бокам переносицы, затем надави на точки и постепенно перемещай подушечки пальцев к глазницам. Это стимулирует поток лимфы – поэтому и убирается накопившаяся жидкость вокруг глаз.

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Попробуйте «Дневник Диеты» для айфона. Лучший помощник на диете