Свадебный макияж: секреты выразительных глаз

Портал nashasvadba.net даст полезные советы, как сделать роскошный свадебный макияж и подчеркнуть глаза. Невеста, которая умеет правильно пользоваться карандашом и подводкой, тенями и тушью для ресниц, никогда не пойдет к специалисту, ведь она сама себе визажист.

Как наносить тени для век?

Свадебный макияж - выражаем глаза

Как наносить тени для век

Тени на веки невеста должна накладывать ровным тонким слоем, чтобы свадебный макияж не выглядел грубо и неряшливо. Лучше всего, если ты начнешь со светлых оттенков, постепенно увеличивая их насыщенность.

Веки немного припудри. Так ты на дольше сохранишь свежесть макияжа, тени не будут скатываться в складочки век или осыпаться.

Как подкрутить ресницы?

И как настоящая женщина она, конечно же, понимает, что основной акцент всегда лучше сделать на глаза. Ими она привлекла жениха, соблазнила, а теперь будет обольщать и гостей на своей свадьбе. Как это лучше сделать?

Если невеста не может похвастаться ресничками, как у Мальвины, нет ничего проще, чтобы исправить эту проблему: воспользуйся специальными щипчиками для подкручивания ресниц. Только не приставляй их очень близко к корням, а то накрашенные ресницы могут потом испачкать тушью веки. И свадебный макияж будет бесповоротно испорчен.

Как красить ресницы?

Ресницы, как правило, рекомендуется красить в два приема с интервалом около 2 минут, чтобы тушь усела хорошо подсохнуть.

Как правильно красить ресницы?

Как красить ресницы?

Тушь наносят зигзагоподобными движениями, чтобы ресницы не слипались. Невесте не следует забывать о маленьких ресничках в уголках глаз. Подкрасив их, глаза можно сделать еще более выразительными и сверкающими.

Как «открыть» глаза?

Если невеста страдает от того, что ее глаза слишком маленькие, то это не беда. «Открыть» их можно, подведя внутреннюю сторону нижнего века белым карандашом. Также советуем отказаться от черной подводки и карандаша для век темных оттенков, ведь они только подчеркивают контуры глаз.

Невестам с маленькими глазами больше всего подойдут тени для век цвета меди или просто коричневые. Их необходимо наносить щедро.

Как скрыть нависшие веки?

Основной акцент в таком свадебном макияже невеста должна сделать на внутренние края нижних век, обведя их белым карандашом. А для внешней части нижнего века используй темный карандаш.

По такому же принципу следует наложить и тени: светлые на внутренние уголки и подвижное веко, а темные матовые – туда, где нависло веко. Ресницы лучше подкрутить и хорошо накрасить черной тушью.

Макияж для близко посаженных глаз невесты

Макияж для близко посаженных глаз

Свадебный макияж для близко посаженных глаз

Вокруг внутренних уголков глаз невесте необходимо нанести мягким карандашом белого цвета маленькие точки, которые потом похлопывающими движениями стоит «втереть» в кожу. Главное, чтобы не осталось заметных четких контуров.

Для большего эффекта внешние уголки глаз можно подвести темным карандашом и хорошенько растушевать. Глаза «раздвинуться» и свадебный макияж останется непревзойденным.

Свадебный макияж для выпуклых глаз

Очень тонкой черной подводкой или карандашом для век обведи контуры глаз. Светлые или просто блестящие тени можешь сразу выбросить из косметички: они тебе больше не понадобятся. А вот приобрести матовые и темные оттенки все-таки придется. Такие тени растушуй по направлению наружу.

Свадебный макияж для невесты

Свадебный макияж

Портал nashasvadba.net советует для такого свадебного макияжа вовсе отказаться от туши для ресниц, чтобы максимально достичь желаемого результата.

Еще больше секретов, как сделать свадебный макияж непревзойденным и роскошным, ты найдешь в статье 9 советов правильного нанесения макияжа