Как выбрать аксессуары для подружек невесты?

Еще совсем недавно подружки невесты не воспринимались у нас как неотъемлемые участники свадебной церемонии. Но с годами такая западная традиция постепенно просочилась и к нам. Теперь у организаторов свадьбы появилась еще одна задача: выбрать аксессуары для подружек невесты. Свадебный гид nashasvadba.net даст тебе несколько советов, как быстрее найти правильное решение этой проблемы.

Выбрать аксессуары для подружек невесты

Аксессуары для подружек невесты

Откуда пришли подружки невесты?

Подружки невесты часто ассоциируются с командой поддержки: они всегда рядом с невестой, в одинаковых платьях, словно близнецы. Невеста может и не поддерживать такой стереотип и предложить подругам выбрать себе наряды в одной цветовой гамме, но никак не точь-в-точь. А подчеркнуть единый стиль подружек можно и с помощью отдельных деталей – аксессуаров, например.

Цветы для подружек невесты

Букеты

Чаще всего подружки невесты «вооружены» букетами в той же цветовой гамме, что и букет невесты, только чуть меньше по размеру и проще в композиции (они же должны чем-нибудь отличаться).

Браслеты

Более бюджетный вариант, но не менее оригинальный и красивый – браслеты из цветов для подружек невесты. Их делают на заказ вместе с основным свадебным букетом из таких же цветов или просто в той же гамме.

Выбрать цветы для подружек невесты

Подружки невесты с цветами

Обувь для подружек невесты

Когда подружки невесты выбирают себе наряды на свадьбу такие, как им хочется, то единый стиль можно подчеркнуть с помощью обуви. Одинаковые модели туфлей или босоножек будут выглядеть еще ярче, если совпадут по цвету с букетами в их руках.

Шляпки для подружек невесты

Яркий аксессуаром в образах подружек невесты могут стать шляпки. Они могут быть подобраны в цветовой гамме, подходящей к нарядам девушек, но по модели быть одинаковыми. Или наоборот – разные шляпки, но одного цвета.

Шаль как свадебный аксессуар

Неожиданным, но очень практичным аксессуаром может стать шаль. Особенно кстати она будет для свадьбы в прохладное время года, когда верхняя одежда уже ни к чему, но согреться чем-то просто необходимо.

Шаль для подружки невесты

Шаль

Шали для подружек невесты подбираются одинакового цвета в тон букетам или браслетам из цветов. Такие девушки будут особенно ярко смотреться на свадебных фотографиях рядом с невестой, а во время праздничной вечеринки их можно легко оставить на стуле и пуститься зажигать на танцплощадке, чтобы ничто не стесняло движений.

Подвязки для подружек невесты

Подвязки для подружек невесты – еще более новый аксессуар, не так распространенный у нас на свадьбах. Во время развлекательной программы можно отдельный конкурс посвятить подружкам невесты и друзьям жениха. К примеру, бросить подвязку не невесты, а каждой из подружек. Никому из молодых людей не будет обидно: каждый найдет свою королеву вечера.

Невесте не менее важно подобрать правильные свадебные аксессуары. Иногда многое зависит от формы лица, прически и даже от типа кожи. Ищи полезные советы в статье Украшения невесты: выбираем серьги по форме лица и типу кожи