Букет невесты для осенней свадьбы – подбери цветы правильно

Букет невесты на осенней свадьбе не обязательно должен быть из роз. Напротив, именно осенние цветы позволят тебе создать красочное и оригинальное чудо. Какие же растения идеально подойдут для осеннего свадебного букета?

Букет невесты: романтичные астры

Осенний букет невесты

Свадебный букет из астр

Наверное, каждый согласится, что астра – это олицетворение нежности, изящества и романтики. А в Китае она является символом точности. Наши предки верили, что запах листков этого цветка изгоняет ядовитых змей.

Существует предание, согласно которому астры появились из космической пыли, когда Дева смотрела на людей с неба и плакала. Выбирай красочные и утонченные астры для осеннего свадебного букета – и ты не пожалеешь!

Эффектные герберы

Герберы – это яркие цветы из Южной Африки. Они очень эффектно смотрятся в букетах благодаря необычной форме и расцветке: желтой, оранжевой, пурпурной, персиковой или бледно-розовой.  Герберы отлично подходят как для цветочных ансамблей с другими цветами, так и для обычных букетиков, где используется только один вид цветов.

Герберы модно назвать парадоксальными цветами, ведь они одновременно символизируют и тайну, и открытость миру.  Нам кажется, это отличный выбор для букета невесты в осеннюю пору.

Букет невесты из хризантем

Букет из хризантем

Осенний свадебный букет: хрупкие хризантемы

Хризантемы мы привыкли связывать с Японией. Ведь в этой стране их изображение даже поместили на национальный флаг.

Осенью японцы отмечают праздник цветения хризантем и преподносят друг другу маленькие чашечки сакэ с лепестками хризантем, желая друг другу долголетия и счастья. Мы уверены, что нежные и хрупкие хризантемы украсят любой букет невесты.

Благородные георгины

Эти роскошные эффектные цветы распространены в Мексике, Чили, Колумбии и Гватемале. Раньше георгины выращивали в своих садах короли и даже устраивали в их честь праздники. А в начале XIX века была настоящая «георгиновая лихорадка» — тогда их цена достигала 3 гульденов за один цветок. Сейчас ты вполне можешь себе позволить использовать эти безумно красивые растения в своем свадебном букетике.

Букет невесты из подсолнухов

Букет из подсолнухов

Лучистые подсолнухи

Яркий и солнечный цвет этого растения издавна является символом радостной и счастливой жизни. На сегодня существует больше 70 видов подсолнуха. Согласись, они и вправду похожи на ясное солнце, обрамленные золотистыми лучиками. Так почему бы не внести в свой осенний свадебный букет несколько ярких солнечных акцентов?

Если же ты запланировала зимнюю свадьбу, читай Советы невесте — подбери зимний букет.

Автор: Алиса Шестаковская