Невесте на заметку: чтобы не было аллергии

В радужных мечтах ты уже представляешь свое появление на свадебном торжестве. Идеальный макияж, идеальная прическа, идеальный мэйк-ап – все в твоем облике должно быть безупречным. И ты абсолютно уверена, что именно так и будет. Но все же иногда жизнь готовит нам не очень приятные сюрпризы. В этой статье мы расскажем о том, как сделать так, чтобы в свадебный день тебя не привела в отчаяние внезапная аллергия.

Невесте на заметку: как избежать аллергии на косметику?

Невесте на заметку: осторожно - аллергия

Косметика для невесты

К сожалению, практически любая косметика может стать причиной появления аллергии. Поэтому если ты купила новый крем или тоник, для начала нанеси его на малозаметный участок кожи и немного подожди. Если через некоторое время на этом месте появился зуд и покраснение, значит, от этого средства нужно отказаться.

Особенно тщательно проверяй маски для лица, которые зачастую необходимо держать на лице 15-20 минут.  Ты же не хочешь, смыв маску, обнаружить воспаленную покрасневшую кожу?

Если у тебя аллергия…

Если ты знаешь, что у тебя аллергия на мед, откажись от туши для ресниц, в составе которой содержится  пчелиный воск. Очень часто аллергию вызывают и лаки для волос – появляется кашель, чихание и слезотечение. Кроме того, забыть о лаке лучше и невестам, страдающим хроническим фарингитом и ларингитом.

Невесте на заметку: аллергия на продукты питания

Как избежать аллергии в день свадьбы

Как избежать аллергии перед свадьбой

Старайся не кушать перед свадьбой те продукты, которые ты никогда раньше не пробовала, а также продукты, чаще всего вызывающие аллергию. К  ним можно отнести яйца, молоко, сою, рыбу, арахис и пшеницу.

Идеальный вариант – посидеть перед свадебным торжеством на сбалансированной диете. Так ты и похудеешь, и от аллергии себя застрахуешь.

Вот и все наши рекомендации. Старайся быть осторожна с тем, что ты ешь, подбери подходящую косметику, и тогда на свадебной торжестве ты предстанешь настоящей сказочной королевой! Читай также Есть ли жизнь после свадьбы?