Аксессуары для жениха: галстук, бабочка или шейный платок

Аксессуары для жениха позволят сделать его образ совершенным, изысканным и элегантным. Главное – правильно их подобрать. Что лучше будет смотреться на шее жениха: галстук, бабочка или шейный платок?

Галстук — классика всегда в моде

Аксессуары для жениха

Галстук жениха

Галстук подойдет к любому костюму, а цветовое разнообразие предложений в магазинах удовлетворит любой каприз жениха.

Классический галстук

Это длинный (как правило, до пояса брюк) и широкий галстук, который должен гармонично сочетаться по цвету и рисунку с основным цветом рубашки и костюма. Такого же образца, обычно, подбирают и носовой платок в нагрудном кармашке.

Укороченный галстук

Особенно популярен среди современных стильных женихов которые следят за модой и своим внешним видом. Такой аксессуар завязывают широким узлом, крепится он к вороту рубашки с помощью специальной заколки для галстука.

Правильно подобрать галстук – настоящее искусство, так что если жених непрофессионал в подборе этого элемента свадебного наряда, то лучше воспользоваться помощью специалистов в магазине мужской одежды. Оптимальный вариант: при покупке костюма жениха на свадьбу берите полный комплект: костюм, рубашку, жилет, галстук, обувь и т.д.

Бабочка – «вредный» аксессуар

Бабочка для жениха

Бабочка жениха

Бабочку жених не может одеть под любой костюм или рубашку. Использование ее четко ограничено. Например, бабочку черного цвета принято надевать под смокинг, а белого – под фрак. Рубашка обязательно должны быть с так называемым «итальянским» воротничком.

Процесс завязывания бабочки сегодня значительно упрощен. Они уже продаются готовыми со специальными застежками.

Играем не по правилам

Иногда бабочка может быть не однотонной, а например, в клетку. Такой вариант возможет, если она будет в тон жилетку жениха и носовому платочку в его нагрудном кармане.

Оригинальные женихи на тематической свадьбе могут надеть и разноцветную бабочку либо с каким-нибудь забавным рисунком. Современная свадебная мода это не строгая учительница для молодоженов, она больше похожа на фею-волшебницу, которая исполнит любые желания новобрачных.

Шейный платок — привет из прошлого

Шейный платок для жениха

Шейный платок жениха — шикарно!

Косынка или шарф на шею жениху подойдет только в том случае, если вырез его жилета не очень низкий. Высокий вырез будет отлично фиксировать платок, и жениху не придется постоянно его дергать и поправлять.

Шейная косынка предает образу жениха романтичности и элегантности прошлых веков, когда платок на шее мужчины был неотъемлемым элементов образа. Невысокий цилиндр, трость – и ты звезда свадебного вечера!

К числу свадебных аксессуаров жениха традиционно относят и запонки. Читай статью Как подобрать запонки жениху

Автор: Анастасия Невестина