Жениху: какой галстук выбрать летом?

Великий кутюрье всех времени и народов Карл Лагерфельд однозначно утверждал, что с галстуком мужчина выглядит намного наряднее, чем без него. А летом ты особенно на виду, поскольку галстук для жениха не прикроет ни шикарная шуба, ни дорогущий плащ или пальто. Этому летнему аксессуару, жених, портал nashasvadba.net уделит особое внимание.

Галстук для жениха

Летние аксессуары: галстук для жениха

Длинный или укороченный?

Классический галстук  до пояса брюк — и никто не скажет, что у жениха нет вкуса. Классика во все времена была вне конкуренции. Летом такой наряд будет смотреться по-особому торжественно. Но если ты хочешь внести изюминку в образ, подбери не длинный, а укороченный галстук. Это — очень модная деталь мужского гардероба, которая придаст твоему образу особенный шарм.

Короткий узкий галстук завязывают по-особенному. Это может быть широкий узел. Это может быть галстук, закрепленный красивой дорогой булавкой и без зажима внизу.

А как же цвет?

Летние цвета галстука подбирают под тон рубашки по принципу контраста. Если ты все-таки выбрал классику: черный смокинг и белая рубашка, с цветом галстука можно пошалить. Например, выбрать зеленый или красный. Или в яркую полоску. Эта деталь гардероба моментально выделит тебя из толпы классически однообразных женихов.

Можно ориентироваться на цвет твоих глаз. Правильно выбранный галстук их оттенит и придаст выразительности взгляду. Если у тебя голубые, синие или серые глаза, ты можешь купить галстук похожего оттенка. Все гостьи детородного возраста уж точно не сведут с тебя глаз.

Какой галстук выбрать?

Летом ты с успехом можешь подобрать шелковый галстук. Сегодня на пике свадебной моды шелковый галстук лавальер, который завязывается затейливым узлом. Это выглядит очень красиво и необычно в летнем гардеробе жениха.

Пластрон — это такой широкий, надежный, красивенный галстук, который заслуженно стал прадедом мужских свадебных аксессуаров. Он короткий и благодаря этому всегда смотрится очень модно и стильно. Такой аксессуар летом предпочтительно надевать под фрак, френч или жилет. Его цвет очень важен, потому что из-за его потрясающей ширины рубашки из-под него не видно вовсе. И, кстати, пластрон может быть даже кожаным.

Шейный платок или эскот

Шейный платок или эскот — галстук для жениха

Галстук эскот — тоже шикарная вещица в летнем наряде жениха. В общем-то, это даже не столько галстук, сколько роскошный шейный платок. Его можно завязывать и сверху воротника рубашки, и под воротником. Концы этого шейного платка-галстука можно сколоть великолепной булавкой с жемчужиной или алмазом. С таким летним аксессуаром тебе точно не будет равных на параде женихов!

Бабочка

Этот аксессуар прекрасно смотрится в любом наряде. Бабочку можно выбрать классическую черную, классическую белую или любого другого цвета. Если цвет насыщенный и яркий при строгой классике костюма — бабочка станет креативным дополнением к твоему наряду, жених.

Дорогие «мелочи»

В таком деле, как аксессуары, мелочей не существует. Наоборот, они придают образу жениха насыщенности и яркости. А посему обрати внимание на зажимы, булавки, запонки. Даже зажигалка может стать частью твоего роскошного образа на свадьбе.

Не стоит жалеть средств на зажим для галстука с полудрагоценным или — в идеале — драгоценным камнем. Не стоит мелочиться, покупая  запонки в цвет этого аксессуара. Булавка для галстука должна гармонировать с запонками и уж точно быть не дешевой. Это сразу сделает  костюм визуально дороже в несколько раз.

Какой бы галстук ты не выбрал для своей свадьбы летом, жених, помни, что лучшим украшением на свадьбе станут даже не дорогие аксессуары и не костюм стоимостью в несколько тысяч долларов, а твоя любовь к невесте и твое хорошее настроение. Еще больше информации о свадьбе ты узнаешь из статьи   Зимние аксессуары для жениха: выбери лучшие