Зимняя сказка: 5 идей для свадьбы

Морозная и студеная зима – великолепное время года, когда семья собирается вместе у камина за душевными беседами и горячим чаем. Так почему бы не устроить свадьбу зимой? В этой статье портал nashasvadba.net расскажет о том, как превратить ваше свадебное торжество в настоящую сказку.

Зимняя сказка: какие цвета выбрать для свадьбы?

Зимняя свадьба

Цветовая гамма для зимней свадьбы

Вполне вероятно, что, в первую очередь, ты обратишь внимание на зеленые и красные оттенки, традиционные для зимних праздников на Западе. Но не нужно ограничиваться только ими! Мы рекомендуем молодоженам остановиться на таких сочетаниях цветов для зимней свадьбы: серебристый и белый, серебристый и светло-голубой, бордовый, золотистый и темно-зеленый или золотистый и бежевый.

Свадебные пригласительные

Ты хочешь, чтобы пригласительные отражали сезон, но в то же время были оригинальными?  Просто укрась традиционные приглашения снежинками, блестящими стразами и традиционными зимними орнаментами.

Так как зачастую все строят свои деловые планы заранее, не забудь отправить приглашения за несколько месяцев до назначенной даты торжества.

Торт для зимней свадьбы

Что касается свадебного десерта, здесь есть масса вариантов. Ты можешь остановить свой выбор, скажем, на многоуровневом шоколадном торте. Идеальное решение – украсить его марципаном и миндалем.

Свадебные наряды

Свадьба зимой

Свадьба зимой — оформление

Подружкам невесты мы рекомендуем длинные облегающие наряды в тон свадьбе. И не забудь об элегантных перчатках, теплой муфте и других оригинальных зимних свадебных аксессуарах.

Для невесты же идеальным решением станет роскошное бархатное платье с красным поясом. И обязательно добавь свадебному наряду блеска, чтобы подчеркнуть снежную пору. Позаботься о теплых сапожках, накидке и муфте.

Оформление зимней свадьбы

Так как живые цветы в зимнюю пору стоят очень дорого, мы советуем подойти к оформлению свадебного торжества творчески и подумать над другими более оригинальными вариантами. Включи воображение — смело используй зеркала, чаши, вазы, необычно декорированные горшочки с комнатными цветами и, конечно же, искусственный снег.

Кроме того, обязательно расставь на праздничных столах свечи и элегантные композиции из цветов и искусственного снега.

Мы надеемся, что наши советы превратят твою зимнюю свадьбу в настоящую сказку. Удачи! Читай также Свадьба на Рождество: загадай свое желание.