Как одеться маме невесты?

Свадьба – это, конечно же, праздник для молодоженов, но и твои родители должны выглядеть на фоне красавицы дочери достойно. Поэтому, если твоя мама задает тебе вопросы о своем наряде, не отмахивайся от нее. А свадебный портал nashasvadba.net подскажет тебе, как одеться маме невесты.

Как одеться маме невесты на свадьбу

Как одеться маме невесты на свадьбу дочери

Стиль мамы невесты

Мама невесты должна излучать на свадьбе уверенность и быть воплощением добропорядочности и элегантности. Сходите вместе по магазинам и приглядитесь к качественным нарядам от известных дизайнеров, даже если вам не по-карману такая одежда. Так твоей маме будет проще определиться со стилем, и выбрать фасон, который не только будет идеально сидеть на ней, но и позволит одеться маме невесты, обращая внимание на новые веяния моды.

Размер

Женщина после сорока уже не имеет права на ошибку. Поэтому костюм для свадьбы нужно выбирать точно по размеру. Если во время примерки, вы поняли, что идеальный с виду костюм сантиметров на пять короче, чем предполагалось, лучше сразу его отбросить без сожаления.

Даже если у твоей мамы идеальная фигура, свадебный этикет не предполагает для женщин старше сорока юбку выше колена. Не потакай желанию мамы молодиться перед гостями, свадьба дочери – это не совсем удачное место для демонстрации своего тела.

Цвет

Желание некоторых мам облачаться в темные наряды, нужно пресекать на корню. Запомни, чем старше женщина, тем светлее на ней должен быть костюм. Ты наверняка, помнишь, как выглядит королева Великобритании, эта женщина никогда не позволяет себе темных и блеклых цветов, вовсе не из-за того, что ей выдают только яркие костюмы. Дело в том, что светлые ткани освежают цвет лица, а темные наоборот подчеркивают возраст и усталость.

При выборе цвета костюма важно не впасть в другую крайность – кислотные цвета. Если твоя мама решила выбрать ярко-салатовую блузку, постарайся тактично  намекнуть, что это не совсем хорошая идея. А чтобы наглядно показать ей, какой ты бы хотела ее видеть, полистайте вместе модные журналы.

Брючный костюм

Брючный костюм для мамы невесты

Выбираем брючный костюм для мамы невесты

Если у твоей мамы хорошая фигура, посоветуй ей надеть на свадьбу брючный костюм. Лучше если он будет в пастельных тонах, и обязательно проследи, чтобы мама не выбирала блестящих украшений или ткань со стразами. На женщинах после сорока такой ширпотребный блеск смотрится удручающе.

Юбка и блузка

Этот классический вариант практически беспроигрышный, при условие, что форма юбки правильно подобрана. Что же касается блузки, то будьте осторожны с жабо и крупными рюшами, они очень редко гармонично смотрятся на дамах бальзаковского возраста.

Аксессуары

Мы уже говорили, что нужно убедить маму отказаться от блестящих украшений. Будет лучше, если она обратит внимание на матовые бусы. Отлично будет смотреться нить жемчуга. Но если, жемчуг решила одеть ты, маме будет лучше подобрать другие украшения.

Отлично будет смотреться на маме невесты аккуратная шляпка. Если дело обстоит в холодное время года, то длинные перчатки в тон сумочке подчеркнут аристократизм не только мамы, но и всей семьи невесты.

Говорят, что невеста рано или поздно становится точной копией своей матери. У тебя есть шанс еще на своей свадьбе показать, какой замечательной женщиной станешь ты через несколько лет. Обрати снимание на статью Секреты бронзового свадебного макияжа

Автор: Анастасия Невестина