Как не опоздать на самолет, если вылет сразу после росписи (инструкция)

Вы решили не тратиться на пышные празднества, а сразу после росписи садиться в самолет и лететь в свадебное путешествие? Читай инструкцию, как ничего не забыть и никуда не опоздать.

Учти миллион мелочей

Составь списки

Свадебное путешествие — составь списки

Многие состоявшиеся бизнесмены среди секретов своей успешной работы в первую очередь называли привычку составлять списки. В день свадьбы тебе придется учесть миллион мелочей. Поэтому, смело составляй списки – один для документов, второй – для вещей и так далее.

Пакуй все чемоданы заранее

Желательно, чтобы у вас с женихом все было собрано за день до отлета. А если вы еще и мальчишник с девичником устраиваете, то вообще – за пару дней. При этом, не забывайте все перепроверить – благо, времени на это будет более чем достаточно, чего не скажешь про день свадьбы.

Самые важные документы храни под рукой

Документы храни под рукой

Документы храни под рукой

Паспорта, билеты и деньги – самые, пожалуй, важные вещи в любой заграничной поездке. Их точно не купишь в прибрежном магазинчике. Поэтому, чтобы в сомнениях не копаться по несколько раз в чемоданах в поисках неизвестно куда завалившихся паспортов, положи все в сумочку и носи в руках (а лучше – передай родителям или свидетельнице под личную ответственность, не забывая, при этом, и самой следить).

Определись с точным маршрутом

Чтобы не стать заложником пробки, выбери маршрут, максимально удаленный от «злосчастных» мест. Избегай при этом узких переулков, где машинам негде развернуться, и центра города, где пробка может возникнуть в любое время.

Не теряй времени зря

Не теряй время

Не теряй время

Если свадьба приходится на пятницу или, скажем, воскресенье, то есть, на время, когда основной поток людей выезжает/въезжает в город, не трать время на разные пустяки.

Пусть у вас не будет пышного застолья, зато можно узким кругом выпить шампанского в лимузине. Второй вариант – заказать столик в придорожном кафе по пути в аэропорт. Так будет шанс немного расслабиться, не рискуя при этом застрять в пробке.

Запасись часами

Кроме того, что твои часы должны исправно работать (а лучше, пусть они будут немного спешить), рассчитай время таким образом, чтобы даже при самом худшем раскладе у тебя было несколько запасных часов. Допустим, ваша роспись назначена на 9 утра, а вылет уже в обед.

Чтобы все успеть, вам придется выезжать в аэропорт сразу из ЗАГСа, соответственно, чемоданы должны быть упакованы и сложены в багажник, чтобы не пришлось за ними возвращаться.

Надеемся, эта статья будет тебе полезной. Читай советы, как уберечься от стрессов, в статье Шесть способов провести свадьбу без потрясений

Автор Оксана Котляренко