Летняя свадьба: без этих 5 вещей выездная церемония обречена на провал

Летняя свадьба на природе. О чем еще можно мечтать? Тут тебе и свежий воздух, и простор для танцев и конкурсов, и множество дополнительных возможностей, чтобы организовать идеальную выездную церемонию. Свадебный портал nashasvadba.net поделится основными секретами совершенной свадьбы.

Летняя свадьба на природе

Летняя свадьба на природе

Ложка дегтя в медовой свадьбе летом

Организовать выездную свадебную церемонию в летнее время года проще простого, тем более, что такое мероприятие – сплошное удовольствие. Но, тем не менее, даже тут могут случиться непредвиденные обстоятельства: капризы природы, нюансы организации и оформления. Но все по порядку…

Ветер перемен на свадьбе

Ветер, конечно, не дождь, но тоже способен подпортить идиллию свадьбы на природе. Самое главное, предупреди тех, кто устанавливает арку, места для гостей и столы для банкета, все надежно закреплять.

Совет невесте: если боишься ветра на свадьбе, тогда сделай себе гладкую прическу (не распущенные волосы) и откажись от платья а-ля Мерлин Монро. В кино это было красиво, а вот на свадьбе такой фокус может стать фатальной ошибкой.

Дождь в день свадьбы: неужели на счастье?

Дождь в день свадьбы, говорят, хорошая примета. Но тут с какой стороны посмотреть. Промокнуть до нитки не захочется ни молодоженам, ни гостям. Поэтому предлагаем позаботиться обо всем заранее: установите шатры или навесы, беседки или тенты. Они спасут всех не только от дождя, но и от жаркого летнего солнца.

Дождь в день свадьбы

Дождь в день свадьбы

Выездную церемонию можно устроить и где-нибудь недалеко от помещения ресторана или гостиницы, чтобы в «опасный момент» успеть скрыться. Как вариант, запастись еще и зонтиками для гостей или попросить каждого прийти со своим. Но самое главное – следите за прогнозами, друзья!

Жара, жара, жаренное солнце твоей свадьбы

Какое лето без жаркого солнца. И какая свадьба способна выдержать это обжигающее тепло? Но такие плачевные проблемы можно вполне легко преодолеть: натянуть тенты, поставить шатры для гостей и молодоженов, раздать веера и летние зонтики. Прохладительные напитки всем гостям входят в обязательную программу выездной церемонии летом.

Да и самим гостям, и новобрачным лучше отдать предпочтение легким и воздушным нарядам, а также удобной открытой обуви.

Выбираем время суток для летней свадьбы

Время суток для летней свадьбы

Время суток для летней свадьбы

Под прямыми солнечными лучами пропадет желание играть свадьбу и веселиться даже у самых влюбленных жениха и невесты. Поэтому мы бы рекомендовали организовывать выездную церемонию росписи или утром, или вечером в сумерках и на закате, тем более что вечера летом длинные, теплые и романтичные. А танцевать можно хоть ночь напролет. Да и свадебные фото получатся, что надо.

Насекомые на свадьбе

Лето – пора не только свадеб и красивых закатов, это еще и время, когда на запах вкуснейшего свадебного банкета могут сбежаться мелкие недоброжелатели – насекомые. Так что перед тем, как выбрать место для церемонии внимательно и очень тщательно изучи территорию. И прихвати баллончик от насекомых: и тебе, и гостям он пригодится.

Свадьба — событие очень волнительное, когда нервы уже на пределе. А может, все дело в жаркой погоде или магнитных бурях? Иил невеста до сих пор на диете? В любом случае, прочитай нашу полезную статью Как не потерять сознание на свадьбе