Мастер-класс: 3 модных ремня хенд-мейд (видео)

Ремень – очень древний аксессуар. И если ремень качественный, то стоит он немало. Свадебный портал Nashasvadba.net научит тебя сделать оригинальный и роскошный ремень своими руками. Такого на свадьбе точно не будет ни у кого!

Самый долго живущий аксессуар

Ремни начали носить еще в 3 столетии до н.э. ими египтяне подвязывали набедренную повязку, чтобы она хорошо держалась. Пряжек на таких ремнях не было: их завязывали прочным узлом. Наши предки скифы и сарматы использовали ремень тоже в практических целях: чтобы их одежда держалась плотнее, чтобы защищала от холода.

А еще ремень служил удобной бытовой вещью: на него вешали ключи и кошельки.

Ремень как свадебное украшение

Когда люди перестали только добывать еду и поняли толк в красивой жизни, ремни стали украшать драгоценными камнями, пряжками и вышивкой ручной работы. Пряжки делали очень красивыми и неимоверно дорогими: они отливались в виде голов птиц или хищных животных.

На свадьбе ремни применяли в качестве украшения и для того, чтобы подчеркнуть статус. Очень дорогие ремни с драгоценными металлами могли себе позволить только очень обеспеченные женихи. Позже невесты переняли у них этот обычай и тоже красовались в одежде, которую украшал и поддерживал шикарный ремень.

О том, как сделать 3 красивейших варианта ремня хенд-мейд, мы подобрали для тебя видео. А еще больше о свадебных аксессуарах ты можешь прочесть из нашей публикации Зимнее торжество: cогревающие свадебные аксессуары