Что делать с платьем после свадьбы?

Существуют разные варианты выхода из сложной ситуации под названием «Что делать с платьем после свадьбы?» Этот вопрос рано или поздно стоит на повестке дня у каждой невесты. Одни думают об этом еще задолго до торжества, другие осознают проблему уже после.

Первым делом – привести в порядок свадебное платье

Что делать с платьем после свадьбы: химчистка

Что делать с платьем после свадьбы: сдать в химчистку

Пусть ты и самая аккуратная и опрятная невеста в истории человечества, но свадебное платье в идеально чистом состоянии после свадьбы ты вряд ли сохранишь. Так что подумай для начала о том, как его привести в порядок. И желательно сделать это в недельный срок, а то позже будет практически невозможно избавится от грязи и пятен на ткани.

Химчистка

Самый простой и доступный способ не морочить себе голову. Но перед тем, как отдать свадебное платье в химчистку поинтересуйся о качестве их работы, соответствии цены-качества, словом — наведи справки.

Если твой наряд украшен бусинами, стразами, вышивкой, уточни о возможности чистки такого платья. В процессе они могут отвалиться, а тебе это нежелательно. Так что лучше такое свадебное платье отдать в особые руки, более бережные и аккуратные.

Самостоятельная стирка

Стирать свадебное платье в ванной, а потом развешивать его (мокрое оно в несколько раз тяжелее) – работа трудоемкая и неблагодарная, справится с которой будет крайне сложно.

Для чистки свадебного платья в домашних условиях запасись вешалкой и специальной щеточкой. Но ни в коем случае не стирай руками, а то сотрешь их в кровь. Начни стирку с подола, опустив его в ванную с водой. Но если на платье ты заметила пятнышко, то сразу же неси наряд в химчистку: самостоятельно такую проблему не устранить.

Продавать ли свадебный наряд?

Продажа свадебного платья после свадьбы

Продажа свадебного платья после торжества

Организацией продажи платья лучше заняться сразу после свадьбы, так как на это потребуется, скорее всего, много времени. Помести объявления в газетах и на Интернет-сайтах. Добавь обязательно фотографии во всех ракурсах. Это увеличит твои шансы продать платье. Цена наряда зависит от его качества и состояния после торжества. Так что не скупись на чистку, если хочешь выгодно продать.

Превращения свадебного платья

Вечернее платье

Если ты изначально покупала платье на свадьбу для того, чтобы впоследствии носить его, тогда тут дело обстоит намного проще. В вечернем наряде можно красоваться на различных праздниках, корпоративных вечеринках и торжественных мероприятиях.

Только если твое свадебное платье полностью белого цвета, то можно будет разбавить его цветовыми акцентами: лентами, поясом, болеро или накидкой. Аксессуары – в помощь!

Костюм

Если в качестве наряда невесты на свадьбу был костюм, о тут дело обстоит несколько проще. Классический костюм с брюками или юбкой можно свободно одевать на работу или другое официальное и неофициальное мероприятие.

Прокат свадебного платья

Прокат свадебного платья после свадьбы

Прокат свадебного платья после свадебного торжества

Никаких проблем не возникает, если ты брала свое свадебное платье напрокат. Возвратив его в определенный срок, ты просто забываешь о проблеме, куда деть платье после свадьбы.

Есть и другой вариант. Купленное на торжество платье ты сама можешь сдавать в прокат. Только есть одно «но»: после нескольких раз, можешь смело повесить свой наряд на вешалку и просто наслаждаться его далеко непривлекательным внешним видом. Единственный плюс в таком случае – частичный возврат затраченных средств на покупку платья на собственную свдаьбу.

При выборе костюма для жениха, есть различные варианты решения этой задачи. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Читай Три «П» в выборе костюма жениха: покупка, пошив, прокат

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. А я свое свадебное платье хранила, а потом отдала сестре. Не знаю, хорошо это или плохо:)