Мастер-класс: рассадочные карточки в стиле винтаж

В этой статье свадебный портал nashasvadba.net приготовил для молодоженов очень интересный мастер-класс, в котором мы будем учиться изготавливать свои руками рассадочные карточки в стиле винтаж. Итак, поехали!

Винтажные рассадочные карточки: что понадобится?

Для начала необходимо разобраться, что же понадобится жениху и невесте для этих очаровательных самодельных карточек. В первую очередь, это куски дерева, ножницы, клей, картон, кисть и струйный принтер.

Приступаем к делу!

Затем молодоженам нужно определиться с дизайном карточек, который они хотят перенести на дерево. Мы выбрали цифру черного цвета, декорированную гирляндой, вы же можете выбрать все, что душе угодно! Далее уже заготовленный картон с необходимой нам надписью, нужно покрыть ровным слоем клея и дать ему хорошенько высохнуть.

Затем приклеиваем картонку с кусочку дерева и переносим рисунок с помощью струйного принтера. Потом ждем, когда высохнет клей. Далее, по истечение этого времени нужно промыть будущую рассадочную карточку под теплой водой до тех пор, пока картон еще отслаивается от древесины собственными силами.

Вот и все — оригинальные рассадочные карточки в стиле винтаж готовы! Без сомнения, эти милые старинные вещицы добавят вашей свадьбе особенного деревенского шика.