Пригласительные на свадьбу: текст приглашения с особенными символами

Всегда и во всем мы привыкли видеть какие-то знаки, символы, скрытые смыслы, а иногда даже там, где их в принципе быть не может. Какие же самые популярные  тексты приглашения с особенными символами? И в чем особенности из невидимых значений?

Текст приглашения и свадебные кольца

Текст приглашения на свадьбу

Символика свадебных пригласительных

Конечно же, они неотделимы друг от друга, как жених и невеста, всегда в паре, всегда вместе. Это символическое соединение Солнца и Луны, мужчины и женщины, брака, заключенного людьми, которые любят друг друга. Обменяться свадебными кольцами значит ступить на дорогу совместной счастливой семейной жизни.

Пригласительные на свадьбу: свадебный рушник в приглашении

Начало нового совместного жизненного пути, слияние в одну двух дорог жениха и невесты на пути к общей цели – успешному и счастливому браку. Теперь у молодоженов одни проблемы на двоих, одни радости на двоих, одна жизнь на двоих, потому что они стали на один свадебный рушник.

Пара голубей на пригласительном

Пара голубей - символ любви

Пара голубей в руках молодежнов

Голубь и голубка – символ привязанности, преданности, крепкого и долгого брака. Из той же «парной» серии на пригласительных могут изображать двух лебедей, сплетение шей которых образует сердце, или дуб и березу. Последние символизируют силу и мужество жениха и утонченность невесты.

Свадебный каравай

Семейное богатство, достаток, благосостояние молодой пары – именно это символизирует изображенный на свадебных приглашениях каравай. Он к тому же свидетельствует о том, что молодожены заручились помощью и покровительством Бога-Солнца. И пусть это и языческая традиция, только в ней что-то есть, раз наши предки так трепетно относились к ней.

Кроме того, каравай на свадебном пригласительном намекает на то, что банкет предполагается богатый и вкусный.

Ангелочки и херувимчики в пригласительном

Мелкие и шустрые амуры со стрелами любви символизируют своеобразную благодарность молодоженов судьбе, случаю, который свел их однажды и подтолкнул навстречу друг другу.

Текст свадебных пригласительных с сердцами

Текст свадебных приглашений с сердцами

Два сердца в тексте пригласительного

Самые распространенные и самые прозрачные по значению символы. Это любовь и гармония двух людей, которые решились на ответственный шаг – вступить в брак. Сердец должно быть обязательно два, так как одно – это плохая примета.

Пригласительные на свадьбу отражают стиль молодоженов, их вкус и предпочтения. Читай о том, как сделать свадебные приглашения более яркими Свадебные пригласительные: ошеломительный красный 

Автор: Анастасия Невестина