Как составить сценарий свадебного видеофильма?

Портал nashasvadba.net даст несколько советов, как составить сценарий свадебного видеофильма. Молодоженам, а также их родителям и гостям будет невероятно приятно и интересно пересматривать время от времени один веселый и красочный фильм, основанный на реальных событиях, а именно — свадебное видео. Но чтобы все происходило еще интереснее и романтичнее, то можно придумать определенный сюжет.

Свадебный видеофильм: сценарий против импровизации

Свадебный видеофильм: сценарий против импровизации

Свадебный видеофильм: сценарий против импровизации

Импровизация – всегда интересно и неожиданно. Иногда непроизвольность и спонтанность может даже принести неплохие результаты. Но когда речь идет о свадебном фильме, который призван зафиксировать все яркие и приятные моменты, сохранить идею единения двух сердец, то лучше перестраховаться.

А тем более, когда молодожены не полностью уверены в своих возможностях импровизировать на камеру, лучше оставить подобные эксперименты для домашнего видео, а не свадебного видеофильма.

Свадебный видеофильм: банальность против оригинальности

Стандартный сценарий еще не означает, что свадебный видеофильм получится банальным и скучным. Ведь возможность подкорректировать сценарий есть всегда и у всех, точно также как и перспектива добавить несколько ярких моментов в стиле вашей пары, вашей свадьбы.

Несколько индивидуальных фишек, и оригинальность свадебного видеофильма гарантирована.

Начало. Утро невесты

Утро невесты

Утро невесты

Свадебный видеофильм можно начать с кадров про утро невесты и жениха. Девушка может предстать в образе принцессы, заточенной в высокую башню и ожидающей своего спасителя, величественной королевы, которой множество подруг помогают собраться, причесывая волосы и затягивая корсет.

Комедийная роль также актуальна. Свадебный фильм получится веселым, и все посмеются от души и во время съемки, и после.

Начало. Утро жениха

Кадры про утро невесты и жениха можно поочередно менять, как в рекламе или клипе, когда двое надевают что-то одновременно: белье, платье и костюм, галстук и перчатки, шляпу и фату, бутоньерку и украшения и т.д.

Жених может предстать в разных образах: мужественный рыцарь своей дамы сердца, модный и сексуальный мачо или дерзкий и грубый байкер. А может, жениху больше по вкусу амплуа веселого клоуна? Как вариант.

Репортаж с места событий

 

Репортаж с места событий

Репортаж с места событий

Обряд выкупа невесты, церемония бракосочетания в ЗАГСе или венчание – эти составляющие официальной части свадебного праздника, как правило, видеооператоры предпочитают снимать в виде репортажа, обычной фиксации событий, обязательных на большинстве свадеб.

Свадебный видеофильм: отрываемся на прогулке

А вот свадебная прогулка просто идеальное место и время для реализации своих сумасшедших идей. Масса вариантов для креативных молодоженов и их видеооператоров можно реализовать, похлопотав немного заранее.

Фотосессия в библиотеке среди старых книг и длинных стеллажей: романтика и сексуальность. Фотосессия в саду или парке в листве и снегу: мило и просто. Фотосессия на футбольном поле, катке, в боулинге или аквапарке: весело и многолюдно, ведь на общую забаву можно взять всех желающих гостей.

Свадебный видеофильм: банкет и паркет

Съемка танцев

Съемка танцев

Сценарий свадебного видеофильма во время банкета и торжественной вечеринки придется оговорить с тамадой и, возможно, подстроить два сценария под одну тему.

А вот съемка танцев и расслабленных захмелевших гостей – сам по себе сценарий, тут и придумывать ничего не придется. Просто подберите хорошую веселую музыку и наслаждайтесь тем, как отдыхают «актеры» вашего свадебного видеофильма.

О взаимоотношениях молодоженов и видеооператоров читай больше в статье Что вам должен свадебный видеооператор?