Свадьба в мексиканском стиле – как провести ее ярко и экзотично

Если ты планируешь пышную и неординарную свадьбу, то мексиканская стилистика – это то, что тебе нужно. Причем отправляться за океан для этого вовсе необязательно. Хотя при желании ты можешь провести в Мексике незабываемый медовый месяц. Итак, свадьба в мексиканском стиле – как же ее организовать и оформить?

Свадьба в мексиканском стиле – цветовая гамма

Свадьба в мексиканском стиле

Свадьба в мексиканском стиле

Для того чтобы задать тон свадебному празднику, место проведения церемонии необходимо соответствующе украсить. Мексиканская свадьба – это буйство красок, которые к тому же должны гармонично сочетаться. Мы предлагаем тебе несколько цветовых решений.

Серый, желтый и оливковый

Стильно, просто и со вкусом! Кроме того, для оформления такой тематической свадьбы идеально подойдут кактусы и папоротники.

Голубой, желтый и малиновый

Более красочный, но такой же великолепный вариант. Как и в предыдущем варианте, идеальный фоном для буйства ярких красок станет белый.

Все цвета радуги

Все цвета радуги

Все цвета радуги на твоей свадьбе!

Красный, желтый, зеленый, розовый, синий или фиолетовый – вся цветовая палитра в твоем распоряжении. Это, наверное, одно из самых смелых и красочных оформлений.

Свадьба в мексиканском стиле – жених и невеста

Несмотря на такое яркое оформление торжества, свадебные наряды лучше подобрать традиционных цветов. Это особенно касается новобрачной, ведь белоснежное платье будет выгодно выделяться на фоне этого буйства красок. Лучше запасись необычными красочными аксессуарами и цветами!

Для жениха идеальным вариантом станет классический костюм, разбавленный традиционными мексиканскими аксессуарами, скажем, сомбреро или пончо. А подружек невесты ты можешь нарядить в красочные этнические платья.

Свадебный банкет по-мексикански

Свадебный банкет по-мексикански

Свадебный банкет по-мексикански

Какую бы цветовую гамму ты не подобрала для своей мексиканской свадьбы, все эти варианты объединяет веселая атмосфера, неповторимый колорит, мексиканская кухня и  местные традиции и обряды.

Обязательно пригласи коллектив, который порадует гостей зажигательной латиноамериканской музыкой. Угости друзей и родственников тако и паэльей, а запивать это невероятно вкусные блюда лучше  цервезой или текилой.

Мексиканская свадьба – развлекательная программа

И не забудь о веселых развлечениях! Вручи каждому гостю «каскарон» — это такое яйцо, наполненное конфетти, с инструкцией по применению. Пока гость будет ее читать, тебе необходимо разбить «каскарон» об его голову. По традиции, это приносит счастье и удачу.

Развлечения по-мексикански

Развлечения по-мексикански

По еще одной интересной мексиканской традиции каждому гостю необходимо разбить с завязанными глазами пиньяту — специальный горшок, наполненный сладостями. Затем все выпавшие лакомства дружно поедаются веселой компанией.

И не забудь заранее предупредить приглашенных о свадебной концепции и веселом мексиканском дресс-коде – пусть одеваются ярко и в этническом стиле. Веселой и незабываемой свадьбы! Читай также Альтернатива свадебной книге — удиви всех гостей.