Свадебная прическа в греческом стиле – верх элегантности

Сегодня все более популярными становятся греческие прически. И неудивительно. Ведь женственный и элегантный греческий стиль способен превратить локоны в настоящее чудо, а  невеста с такой прической становится похожей на греческую богиню. Nashasvadba.net предлагает три самых эффектных варианта свадебной прически в греческом стиле.

Свадебная прическа в греческом стиле – идеальный вариант

Свадебная прическа в греческом стиле: локоны

Элегантная свадебная прическа в греческом стиле

Свадебная прическа в греческом стиле – это великолепный выбор для длинных волос, хотя ее можно выполнить и на локонах средней длины. Самый главный элемент такой прически – это завитые пряди. При этом все остальные локоны собраны. Кроме того, иногда используется элегантный двойной или тройной обруч.

Существует множество вариантов укладок в греческом стиле, на основе которых ты сможешь создать свой неповторимый свадебный образ.

Укладка греческим узлом коримбос

Локоны завязываются узлом на затылке. Форму узла выбирай любую – все зависит от твоей фантазии. С такой свадебной прической отлично сочетаются живые цветы, диадемы и жемчуг.

Как сделать греческую косу?

Свадебная прическа в греческом стиле - коса

Свадебная прическа в греческом стиле — греческая коса

Греческой называют косу, заплетенную по краю волос, то есть вокруг головы делается ободок. Ты можешь заплести вокруг одну косы или несколько. Плести можно как угодно: или классическим способом, или в виде так называемого колоска, или соединить в своей прическе несколько вариантов.

Для того чтобы в самый ответственный момент коса не расплелась, лучше закрепить ее «невидимками».

Свадебная прическа в греческом стиле со стефаной

Стефаной называют специальную шапочку-сетку для укладки волос. Раньше ее делали из золотых шнуров. Сейчас же эти шапочки декорируют жемчугом, стразами и драгоценными камнями.

Локоны вокруг шапочки необходимо мелко завить, так, чтобы они немного закрывали лоб. А сзади просто распусти волосы или заплети их в свободную косу, декорированную цепочками, кружевами и бусинками.

Поверь, чтобы создать свадебную прическу в греческом стиле, тебе не обязательно обращаться к парикмахеру. Немного попрактиковавшись, ты можешь сделать ее самостоятельно. Читай также Как сохранить прическу невесты?

Автор: Анастасия Невестина