Свадебное платье: чтобы одеть только раз, возьми напрокат!

Свадебное платье напрокат

Выбираем свадебное платье

«Невеста –  нереальный свет в белых облаках…» Свет и облака невесты — это как раз прекрасное свадебное платье! Вот только имеет ли смысл покупать платье, которое можно одеть только один раз? Наверняка, рациональнее его взять напрокат. Тем более, что нынче выбор платьев напрокат огромен!

Помечтай и выбирай!

Свадебное платье, наверное, самый желанный атрибут свадьбы для каждой девушки. Если даже замуж не хочется, то свадебное платье все равно хочется.

Сложно создать пошаговую инструкцию по выбору свадебного платья. Ведь это так индивидуально и неповторимо. Просто остановись на несколько минут, забудь обо всем, закрой глаза, вдохни поглубже воздух, пропитанный сладкой атмосферой предчувствия сказочной свадьбы… Теперь представь себя в платье своей мечты…

Здесь не может быть никаких правил и догм, главное, слушать свое сердце.

За платьем в салон

Салон с платьями

Свадебный салон

Что же, в поисках платья невесты напрокат отправляйся в любой из свадебных салонов Киева. В основном они позволяют взять напрокат любое платье. Временное пользование абсолютно новым платьем обойдется тебе примерно в тридцать процентов от цены. Если постараться поискать, можно взять платье всего за двести гривен.

В салоне тебя поразит огромный выбор платьев разнообразных стилей. От самых простых платьев до эксклюзивных творений от именитых заграничных модельеров. Кроме того, к платью нужно подобрать аксессуары. Поэтому лучше сразу ознакомиться с  ассортиментом свадебных нарядов на сайтах салонов, чтобы иметь приблизительное представление о том, что именно тебе нужно.

Важно не растеряться и сосредоточиться! Ох, тут явно без помощи не обойтись. Салоны предусмотрели и это, зачастую здесь есть люди с хорошим вкусом, которые способны дать дельные советы. Возможно, по такому особому случаю стоит обратиться и к профессиональному стилисту.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Платье должно сидеть

Примерка платья

Все же, выбирая свадебное платье, нужно учитывать особенности фигуры. Чтобы быть неотразимой в особенный день нужно учитывать не только вкус и стиль, но и особенности фигуры.

  1. Твое достоинство –  тонкая талия, но маленькая грудь – подчеркни талию. Обрати внимание на платья с узкими, плотно прилегающими корсетами, свободной юбкой и украшениями в районе бюста. Они сделают талию еще тоньше и визуально увеличат грудь.
  2. У тебя узкие бедра и более широкие плечи. Тогда плечи лучше не открывать, а выбрать платье с широкими бретельками, кокетливыми гипюровыми рукавами.
  3. Ты стройная, фигура идеально пропорциональная, тогда ты можешь позволить себе любое свадебное платье! Но если твоя фигура настолько хороша, нужно ее максимально подчеркнуть.  Твое платье – это прямое классическое платье  и, конечно же, откровенное декольте, которое обнажит прекрасную шею.
  4. Разница между талией и бедрами не очень ярко выражена. Выбирай платье с высокой талией  и подчеркни бюст. Горизонтальный узор на платье  отменно завершит образ.
  5. Обращай внимание на качество ткани. От этого будет зависит насколько хорошо оно на тебе будет сидеть.

О других тонкостях выбора свадебного платья читай в 5 секретов при выборе свадебного платья