Свадебные аксессуары: модный веер для невесты

Свадебные аксессуары – приятные мелочи, без которых образ невесты останется незавершенным. Это как бы последний штрих в панорамной свадебной картине. Среди бесконечного множества деталей давно забыта одна из самых прекрасных и элегантных мелочей – веер для невесты.

Веер – подарок бога или свадебное украшение Востока?

Свадебные аксессуары - черный веер

Свадебные аксессуары: черный веер для невесты

По древнегреческой легенде первый веер был смастерен из части крыла бога-покровителя ветров Эола. По другой версии веера пришли к нам из традиции Востока. Жаркий климат, высокая влажность превратила веера не в роскошь, а самую настоящую потребность. Их делали из ткани (чаще всего из шелка) или бумаги, а опахало большого размера создавалось из пальмовых листьев.

Свадебные традиции: возрождение для веера

В эпоху Возрождения и вплоть до конца XVIII века веера превратились в настоящее произведение искусства. Иногда они могли стоить дороже, чем весь остальной гардероб придворной дамы. Драгоценные камни, самое дорогое кружево, золотые нити – что только не послужило материалом для создания самых красивых вееров в истории. Как свадебное украшение веер просто неподражаем.

Веер невесты — загадка, шарм, изящество

Современный динамичный ритм жизни просто не совпадает с умеренным и спокойным покачиванием веера, да и гардероб женщины немного не предназначен для такого аксессуара. А вот для свадьбы это – то, что надо.

Свадебные аксессуары: веер для невесты

Белый веер для невесты

Свадебный веер придаст образу невесты романтичности и изящества, легкости и кокетства. Он подойдет под любой наряд невесты, но точно беспроигрышно будет смотреться с классическим платьем.

Платье и веер: лучшие свадебные украшения

Под длинное облегающее платье идеально подойдет объемный веер с больших белых перьев. А с пышным свадебным платьем идеально смотрится маленький элегантный аксессуар, сделанный из атласа или шелка, лент и кружев. Главное, чтобы отделка наряда на свадьбу и веера совпадала то фактуре и цвету.

Монополия аксессуара

Веер в руках невесты не допустит никакого соперничества со стороны свадебного зонтика или сумочки. Он – единственный повелитель рук невесты. Хотя со свадебным букетом ему все-таки конкурировать придется. Поэтому для веера придумали специальную петельку, чтобы вовремя опустить его на запястье.

Свадебные аксессуары: синий веер невесты

Синий веер невесты

Веер невесты: и красиво, и полезно

Веер станет неотъемлемым атрибутом любой свадьбы. Более того, он эффектно и роскошно смотрится на фотографиях.

Среди множества свадебных аксессуаров должное место занимает и маленькая сумочка, которая в нужный момент может стать просто палочкой-выручалочкой для невесты. Как выбрать самую красивую и практичную? Читай Как должна выглядеть сумочка невесты