Свадебные туфли: какой материал выбрать?

Предположим, ты уже определилась с фасоном свадебных туфель и даже высотой каблука. Теперь необходимо задуматься о том, из какого материала будет твоя свадебная обувь: атласная, кожаная или кружевная. Выбор свадебных туфель очень разнообразен и велик – главное, чтобы они сочетались со свадебным нарядом.

Свадебные туфли из атласа

Атласные свадебные туфли невесты

Атласные свадебные туфли

Невероятно красивый материал, который так любят голливудские дивы. Атласные туфельки всегда смотрятся очень модно, женственно и сексуально. Не зря их так часто выбирают новобрачные. Кроме того, они прекрасно подойдут к любому фасону свадебного наряда.

Кружевные свадебные туфли

Кружевные свадебные туфли для невесты

Кружевные свадебные туфли невесты

Этот материал предпочитают женственные и романтичные невесты. Кстати, именно атласные свадебные туфельки от Alexander McQueen выбрала для свадебного торжества Кейт Миддлтон. Благодаря ей, кружево еще долго будет оставаться на пике популярности.

Свадебные туфли из бархата

Свадебные туфли невесты из бархата

Свадебные туфли из бархата

В этом сезоне вновь стали трендовыми бархатные наряды. Почему бы не пощеголять на свадебном торжестве именно в бархатных туфельках? Обувь из такого материала будет отлично смотреться с нарядом из гладкого шелка.

Свадебные туфли: лакированная кожа

Туфли из лакированной кожи для невесты

Туфли из лакированной кожи

Казалось бы, совсем не свадебный материал. Но, надев именно лакированную свадебную обувь простого фасона, ты будешь выглядеть невероятно нежно и в то же время современно. Блеск лакированной кожи подойдет и к матовой ткани кружевного наряда, и к атласному свадебному платью.

Кроме того, есть множество прекрасных свадебных моделей из жаккарда, сатина, замши или мягкой кожи. Выбирай то, что придется тебе по душе!

Туфли невесты для свадьбы

Туфли невесты

И помни самое главное – свадебная обувь непременно должна быть комфортной, ведь тебе придется бегать в ней целый день. Если ты никогда не носила шпильки, то не нужно покупать на торжество туфельки на 15-сантиметровом каблуке! Лучше взять удобную и женственную модель удобной высоты, в которой тебе будет комфортно. Читай также Свадебные балетки — просто и со вкусом.