Живые цветы для прически невесты

Живые цветы для прически невесты – это лучшее украшения. Недаром невесты многих народов украшали свои головы венками из цветов или вплетали в них отдельные бутоны. Это всегда красиво и элегантно, если с умом подойти к решению вопроса.

Цветы на свадьбу: а как было у них?

Цветы для прически невесты

Живые цветы для прически невесты

Древние греки украшали головы венками, где самый красивый цветок располагался посредине. Чтобы подольше сохранить такое украшение, его изготавливали из искусственных цветов, а аромат придавали с помощью специальных масел.

В ХІІІ веке европейцы и невесте, и жениху надевали венки, которые заранее плели дети из полевых цветов.

Венок невесты

Венок для прически невесты – оригинальный и красивый аксессуар, настоящее произведение искусства, которое может состоять не только из цветов, но и жемчуга, лент, страз и всего, на что способна парикмахерско-флористическая фантазия.

К венку можно закрепить фату: будет и традиционно, и креативно – венок и фата.

Гребень

Из цветов можно оформить нежный цветочный гребень и вплести его в косу. Причем для такого решения можно использовать не только бутоны, но и флористические украшения.

Цветок в волосах невесты

Один цветок в прическе

Один цветок в прическе

Очень нежно и эффектно смотрится один цветок, закрепленный сбоку прически. Цвет такого украшения лучше подобрать в тон букету, но и так, чтобы он не слился с оттенком волос.

Невероятно красиво смотрится огненно-красный цветок, как у Кармен. Помада того же цвета создаст яркий страстный образ невесты.

Как выбирать цветы?

Цветы для прически стоит заказывать в комплексе с букетом невесты. Это не должны быть разные цветы или оттенки. Выбирай некрупные бутоны, чтобы не утяжелять образ.

Отдай предпочтение цветам, которые не так быстро вянут. Но все-таки современные технологии и парикмахерское искусство дошли до того, что цветы для украшения волос предварительно пропитывают специальным средством, которое позволяет дольше сохранять свежесть цветка.

Какой невесте захочется в день своей свадьбы носить в голове гербарий? Есть над чем задуматься, не так ли?

Цветы для прически по сезону

Цветы для прически невесты

Как выбрать цветы для прически невесты

Время года определяет выбор цветов и необходимый оттенок. Для весенней невесты подойдут соответственно весенние, яркие цветы небольшого размера.

Осень и зима, наоборот, предполагают спокойные и нежные оттенки. А по сути, выбор цветов для прически — дело лично каждой девушки.

Помни, если для украшения прически ты используешь живые цветы, то ограничься минимальным количеством бижутерии или ювелирных изделий, а то будешь выглядеть, как новогодняя елка.

Цветы — прекрасное решения для украшения свадебной прически, но не единственное. Читай больше в статье Свадебная прическа: выбери украшения

Автор: Анастасия Невестина