ЗАГСы Киева – в каком молодоженам лучше не расписываться? (1 часть)

Часть 1 из 3 спецтемы: Выбор ЗАГСа

ЗАГСы Киева – это такие важные учреждения, без которых при всем желании жениха и невесты свадьба не состоится. От правильного выбора киевского ЗАГСа зависит, во что превратится ваша церемония росписи – в праздник или в сущий ад. Портал Nashasvadbanet представляет обзор ЗАГСов Киева с фото и адресами, чтобы жених и невеста не испортили себе настроение еще на стадии росписи.

Голосеевский ЗАГС

Голосеевский ЗАГС - ЗАГСы Киева

Голосеевский ЗАГС

Расположение, адрес и график работы

Если вам удобно расписываться в районе ст. м. Олимпийская (бывший Республиканский стадион), вы обратились по адресу. Правда, Голосеевский ЗАГС придется поискать в помещении мерии, а его дверь ничем не примечательна.

Вход в Голосеевский ЗАГС: неприметный и неэстетичный

Зал: маленький зал вместимостью до 15 человек. Готовьтесь к тому, чтодля большой компании на церемонии росписи будет тесно .

Обслуживание: мнения наших читателей спорные. Многие посетители этого ЗАГСа жалуются на слишком короткие церемонии росписи и недоброжелательное отношение работников, принимающих заявления. О самой церемонии росписи в Голосеевском ЗАГСе отзывы только хорошие.

Очереди на роспись: небольшие.

Для кого: молодожены, которые не планируют пышной многолюдной росписи, но и не хотят стоять в очереди. Если внешний вид ЗАГСа и теснота жениху и невесте не важны, можно идти расписываться.

Дарницкий ЗАГС

Дарницкий ЗАГС

Дарницкий ЗАГС

Расположение, адрес и график работы

Когда приедете на место росписи (ориентир — ст.м.Дарница), не перепутайте входы. Потому что в том же здании, что и Дарницкий ЗАГС, расположен еще один ЗАГС Киева – Левобережный. Залы и обслуживание в них совершенно разные. В Дарницкий ЗАГС вы попадете со стороны Севастопольской улицы. Идите на 2 этаж – и вы окажетесь на месте своей будущей росписи.

Вход в Дарницкий ЗАГС: незаметный и вызывающий ощущение недоумения.

Зал: вмещает до 25 человек, включая молодых. Оформлен еще в советских традициях, и места маловато. Правда, в жаркую погоду работает кондиционер – это очень удобно.

Обслуживание: судя по отзывам молодоженов, обслуживание в Дарницком ЗАГСе на очень хорошем уровне.

Очереди на роспись: почти нет.

Для кого: молодожены, которые хотят быстро и без нервов расписаться. На роспись много гостей не позовешь, так что учитывайте это обстоятельство.

Деснянский ЗАГС

Деснянский ЗАГС

Деснянский ЗАГС

Расположение, адрес и график работы

Затерян на Троещине, и нужно постараться, чтобы его найти. Проще отыскать свадебный салон ЛЮКИС, а рядышком и Деснянский ЗАГС найдется. С 1988 года в течение целых 13 лет его привыкли называть Ватутинским ЗАГсом, а потом переименовали, так что у местных жителей можно спросить адрес этого учреждения под старым названием. Когда окажетесь на месте, вам – на 3-й этаж.

Вход в Деснянский ЗАГС: с первого взгляда шокирует и вызывает ужас.

Зал: вмещает до 30 человек, включая молодых. В зале и холле сделан косметический ремонт, там довольно уютно.

Обслуживание: судя по отзывам, на хорошем уровне, сотрудники милы и приветливы, дело свое знают.

Очереди на роспись: довольно маленькая, иногда вообще обходится без них.

Для кого: молодожены, которые не являются поклонниками пышных церемоний росписи, зато не хотят выстаивать в очереди. В ЗАГСе уютная домашняя атмосфера.

Днепровский ЗАГС

Днепровский ЗАГС

Днепровский ЗАГС

Расположение, адрес и график работы

ЗАГС расположен на некотором расстоянии от ст.м. Дарница, на бульваре Верховного Совета. Само здание довольно большое и заметное, молодожены найдут его легко. Вот только подъезд к зданию Днепровского ЗАГСа крайне неудобен – ваша машина может затеряться среди ряда таких же машин, поскольку отдельная парковка не предусмотрена.

Вход в Днепровский ЗАГС: колонны, кольца, массивная архитектура. а общем, помпезность и шик.

Зал: довольно просторный, вмещает до 50 человек, включая молодых. В зале хороший дизайн, приличное освещение. Кроме зала для росписи, есть еще комната для молодоженов. Там можно подготовиться к росписи и сфотографироваться.

Обслуживание: судя по отзывам, уже на стадии телефонного звонка некоторые работники ЗАГСа склонны хамить и бросать трубку, а во время приема заявлений не очень вежливо относятся к посетителям и заставлять их ждать.

Очереди на роспись: в зависимости от сезона. Иногда ожидание прямо-таки затягивается, и нужные даты росписи забиты.

Для кого: молодожены, которые хотят расписаться при хорошем оформлении и освещении зала, а еще планируют пригласить много гостей на роспись. Обратите внимание, что в этом ЗАГСе Киева желательно бронировать дату росписи заранее, иначе можно не попасть в нужный день.