Знакомство с родителями жениха: с чего начать?

Знакомство с родителями жениха в большинстве случаев просто неизбежно. Поэтому ты как самая лучшая и любимая невеста должна показать себя в лучшем свете, чтобы твои будущие свекровь и свекор не могли нарадоваться таким удачным выбором своего сына.

Подготовка невесты: сбор информации

Знакомство с родителями жениха

Подготовка невесты: сбор информации

Процесс подготовки к знакомству с родителями жениха очень важен, возможно, даже больше, чем сама встреча. Первым делом, узнай побольше о потенциальных свекрови и свекре. Что они любят, чем интересуются, как ведут себя с другими людьми и чем занимаются в свободное время…  Заранее осведомись, о чем лучше с ними не говорить, каких тем избегать.

Не бойся и не стесняйся спросить у своего любимого совета, как лучше одеться и вести себя, кто еще из родственников приглашен, и в каком формате будет знакомство в целом.

Этикет – твоя этикетка

Моральный настрой, несомненно, очень важен, но и вести себя надо правильно, не нагло, а в меру сдержанно и свободно. Ни в коем случае не опаздывай и обязательно принеси что-нибудь в подарок или просто к столу.

Подарок для знакомства с родителями

Учти, что дарить какой-нибудь большой и дорогой подарок в день первого знакомства будет неуместно, так как ты не настолько знакома с людьми, к которым идешь на ужин.

Приготовь подарок для мамы жениха

Подарок для родителей жениха

Слишком вычурный подарок может показаться неким способом «поддобриться», а это на пользу твоей репутации не пойдет. Скорее заговорят о своеобразном подкупе родителей жениха.

Дарить какие-то материальные презенты для первого знакомства не очень рекомендуется. Лучше ограничиться милым небольшим букетом для мамы жениха, тортом или коробочкой любимых мамой конфет. Главное – узнай заранее, нет ли у кого из членов семьи аллергии.

Встречают невесту по одежке…

Какой бы высокоинтеллектуальной и эрудированной ты себя не считала, подумай о своем вечернем наряде для знакомства с родителями жениха. Золотое правило – будь сама собой. А выставлять себя той, кем не являешься, — залог абсолютного провала.

Помни, что слишком откровенный наряд, короткое миниили яркое тату может не просто шокировать родителей жениха, но и вызвать неприятное впечатление. Но это не значит, что надо одеваться, как в седьмом классе церковно-приходской школы.

Ужин с родителями жениха

Знакомство с родителями жениха

Выбирай свой вечерний наряд так, чтобы он выглядел нарядно, аккуратно и ярко, но в то же время не шокировал будущих родственников до потери сознания. Элегантный костюм или не слишком строгое вечернее платье – smart casual всегда в моде.

Естественный макияж, аккуратный маникюр и прическа, сдержанно подобранные аксессуары – и ты готова покорить маму жениха, его отца и многочисленных родственников.

Французы — народ особенный. Они особое внимание уделяют процессу знакомства молодоженов с семьями друг друга. Узнай, как это происходит у них. Читай Свадебные традиции во Франции. Знакомство и сватовство